02.04.2014 17:22

В диссертации главного саратовского "сектоведа" обнаружены заимствования

На сайте проекта "Диссернет" опубликовано исследование научной работы Александра Кузьмина. Он считается одним из главных специалистов по сектоведению в регионе и в России. Сейчас Кузьмин занимает должность руководителя местного отделения Центра религиоведческих исследований, является членом Экспертного Совета по проведению Государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ, а также преподает в Саратовской православной духовной семинарии.

Кузьмин защитил кадидатскую диссертацию по философии в 2009 г. на тему "Феномен деструктивности новых религиозных движений". Работа была выполнена в СГУ, ведущей организацией выступил Воронежский государственный университет.

Из 150 страниц текста (без учета титульного листа, оглавления и списка использованных источников) заимствования обнаружились более чем в 40. В качестве вспомогательной литературы в этом случае выступали книги Александра Дворкина, Энтони Гидденса, Стивена Хассена, В. Мартиновича, Д. Татиевского и т.д.

При этом страницы, на которых в проверяемой работе располагается важнейшая содержательная часть всей диссертации, оказались полностью оригинальными.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/04/02/151991.html
Саратов Бизнес Консалтинг