02.04.2014 12:17

Дмитрий Федотов: "Московская компания пока не начала убирать улицы"

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов рассказал о том, что московская компания, выигравшая два аукциона на уборку улиц города, пока не приступила к работе. 1 апреля в комментарии радио "Эхо Москвы в Саратове" Федотов говорил о том, что специалисты ЗАО "Энергопроммонтаж" заверили, что "уборка начнется буквально завтра".

"Сегодня мы продолжили фиксировать факт невыполнения обязательств, прописанных в контракте. Несмотря на все заверения исполнителей, работы по уборке Саратова пока не начались. Все идет к тому, что нам придется добиваться расторжения контракта и объявлять новый аукцон", - рассказал замглавы.

О том, что иногородняя организация, выигравшая тендер на уборку Октябрьского, Заводского и Волжского районов, в обозначенные сроки не приступила к работе, заявил вчера глава города Олег Грищенко: "При таких обстоятельствах, заказчик должен обратиться в суд с требованием о расторжении контракта и компенсации понесенных, в связи с этим убытков. В случае удовлетворения иска, надо будет провести новую конкурсную процедуру по определению подрядчика. А это значит, что около двух месяцев, как минимум, 3 крупных района Саратова не будут убираться, так как ФЗ-44 четко регламентирует порядок и продолжительность проведения конкурсного отбора. Кроме того, нет никакой гарантии, что на новый аукцион опять не заявится какой-нибудь "варяг" аналогичного толка и снова, проведя жесткий демпинг, не выиграет его, со всеми вытекающими последствиями".

В связи с этим Грищенко спрогнозировал полный упадок городской инфраструктуры, транспортные коллапсы, ухудшение эпидемиологической ситуации в городе, рост социальной напряженности и т.п.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/04/02/151955.html
Саратов Бизнес Консалтинг