24.03.2014 11:19

Дмитрий Аяцков назначен советником губернатора Саратовской области

В пресс-службе губернатора Саратовской области подтвердили информацию о том, что одним из советников главы региона стал Дмитрий Аяцков. Он будет курировать вопросы аграрной политики, в частности, мелиорации. Ранее эта должность была вакантной.

Сам Аяцков отметил, что у него "на руках приказа пока нет", и сегодня он встречается с руководством области. Экс-губернатор так же заявил, что в любом случае продолжит заниматься научной деятельностью.

"Должность советника не предполагает, что я должен безвылазно находиться в Саратове. Вот, например, на этой неделе я еду на съезд земледельцев юга России, буду делать хороший доклад, рассказал Дмитрий Аяцков. В Российской академии народного хозяйства и государственной службы я уже непосредственно не работаю, но являюсь членом диссовета. У меня и в Саратове, и в Москве остались аспиранты, дипломники, докторанты и их работы нужно довести до логического завершения. А что касается работы в правительстве, я буду рад, если мой опыт и знания пригодятся родной губернии. Готов работать".

Напомним, что 30 ноября 2013 г. Дмитрий Аяцков покинул пост ректора Поволжского института управления им. Столыпина. Тогда не исключалось, что экс-губернатор продолжит работу в центральном отделении Академии народного хозяйства.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/03/24/151432.html
Саратов Бизнес Консалтинг