Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. "Оброк" Александра Соломоновича

  • 10:55, 3 марта 2014
  • Комментариев[0]
3 марта – день прохождения эстафеты Паралимпийского огня через Саратов. Пока кто-то стоит в пробке, а другой не может найти свою машину, припаркованную в зоне маршрута Эстафеты, самое время вспомнить искрометные новости местных электронных СМИ: и о Паралимпиаде, и о "чеченском" прошлом Василия Синичкина, и о драматическом настоящем фигуриста Плющенко.
Н@блюдатель. "Оброк" Александра Соломоновича

Так, практически все информагентства написали, что "губернатор не выполнил
обещание"… Речь идет о квартире для призера Паралимпийских игр в Лондоне (2010 г.).

"Бронзовая призер Паралимпийских игр в Лондоне 2010 года по настольному теннису Анжелика Косачева не получила квартиры... По ее словам, после победы на Паралимпиаде губернатор Валерий Радаев пообещал предоставить квартиры всем саратовским призерам игр. Однако обещанного жилья девушка не получила до сих пор", - пишет "Четвертая власть" аккурат накануне очередной Паралимпиады – теперь уже зимней. Правда, здесь губернатору вроде бы опасаться нечего. Цитируем ту же самую 4В: "Саратов почти готов
к эстафете Паралимпийского огня, но в соревнованиях участия не примет". Увы!

Еще пару слов об Эстафете. "Саринформ.ру" рубит с плеча: "Из-за эстафеты
Паралимпийского огня автобусы поменяют маршрут" (видимо, среди журналистов есть те, чье передвижение по городу будет зависеть от этих изменений); а "Саратовньюс" аккуратничает: "Эстафета Паралимпийского огня повлияет на маршруты общественного транспорта".

Еще одна громкая тема – вскрывшееся прошлое экс-главы Саратовского района Василия Синичкина, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Первое судебное заседание – сразу такое заявление: Синичкин предоставил удостоверение о своей "деятельности" в Чечне и попросил его амнистировать на этом основании.

"Неожиданно прервался процесс над бывшим и.о. главы администрации Саратовского района Василием Синичкиным... Несколько минут назад Василий Синичкин попросил у судьи Жанны Гришиной амнистировать его. Он предоставил список документов, согласно которым Синичкин в 2005 году, уже будучи руководителем филиала БТИ, ездил в командировку в Чеченскую республику по линии МВД. Зачем - он отказался сообщить. Лишь уклончиво отметил, что "для консультирования". Однако, сторона обвинения рассмотрела представленные им документы и засомневалась, - не может скрыть своих сомнений и "Саринформ.ру". - Судье предложили перенести процесс, чтобы направить запрос в МВД Чечни. Жанна Гришина согласилась и объявила
перерыв до 13 марта".

А одухотворенный "Саринформ.ком" интересуют совсем другие проблемы: Евгений Плющенко не приедет в Балаково. То, что Плющенко действительно планировал в райцентр приехать (вместе со своим ледовым шоу) – это правда. Причина – предстоящая операция (так значится на официальном сайте). А может, он просто испугался нашего грозного председателя Общественной палаты Александра Ландо?

"У Ландо возникла идея собирать "оброк" с приезжих звезд. "Вы все даете им помещение в аренду. Давайте установим оброк. Пусть звезда раскошелится и заплатит со своего гонорара 50 тысяч. И налоги никто не платят. С вас эти налоги берут, а там все в "черную" работают", - предложил Ландо. Деньги "звезда" должен официально перечислить в СТД. "Если Киркорова не увидим в 10-й раз, ничего не изменится в нашей жизни. Это не Казарновская", - цитирует общественника тот же "Ком".

По-видимому, к версии с операцией больше склоняются и "свободные новости". Иначе к чему такие новости: "Евгений Плющенко хочет в прямом эфире показать, как ему будут заменять шуруп в позвоночнике".

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 01.10.2015, 10:57 Новый театральный сезон. Шекспировский "батл" и фестивальные изыски Начавшийся театральный сезон обещает быть одним из самых фестивальных и насыщенных за последние несколько лет. Театры предлагают саратовцам посетить спектакли гастролеров разных мастей, привлекают к постановкам знаменитых земляков и ищут все новые поводы заманить в залы зрителей. При этом традиционную работу над репертуарными премьерами никто не отменял.
  • 17.06.2015, 09:52 Эксперты: Снижение разрешенной скорости на дорогах не приведет к снижению аварийности Снижение скоростного режима на всех без исключения дорогах и ограничение максимально-разрешенной скорости для начинающих водителей не приведут к улучшению статистики смертности и аварийности на дорогах. Профессиональное сообщество уверено, что предложенные МВД инициативы скорее пополнят региональные бюджеты за счет выписанных штрафов. Количество ДТП может только вырасти.
  • 15.06.2015, 10:30 Н@блюдатель. Синичкин на свободе и текила в детском лагере Вот и закончилась очередная судебная эпопея с чиновником в главной роли. На этот раз все разрешилось благополучно для ее фигуранта. Бывший глава администрации Саратовского района Василий Синичкин со второго раза все-таки попал под амнистию. На прошлой неделе он был освобожден от наказания за злоупотребление должностными полномочиями и отпущен на свободу из зала суда.
  • 20.05.2015, 10:27 "Стальной скок" в Саратове. Любовный треугольник как двигатель прогресса Гениальный антрепренер Сергей Дягилев попросил в 1927 году великого Сергея Прокофьева написать музыку для нового балета. Задача ставилась четкая – не прославить большевиков, а показать возможный индустриальный прогресс в СССР. Когда музыка была готова, все предложенные Дягилевым названия Прокофьев отверг, придумав собственное – "Стальной скок". Париж дерзкую и ломающую стереотипы постановку встретил на ура, однако на Родине композитора балет за почти 90 лет так ни разу и не решились поставить. Историческую справедливость решил восстановить саратовский театр оперы и балета, показав "Стальной скок" в рамках 28-го Собиновского фестиваля.
  • 05.05.2015, 11:00 Н@блюдатель. Маски-шоу на оперном театре, журналистские гонения и испорченный воздух Май, тепло, хочется больше времени проводить на открытом воздухе… Большая часть саратовцев массово высыпала в парки, скверы, на набережную и проспект Кирова. Но есть среди них те, кому гулять по земле, как простые смертные, уже не хочется. Они выбирают для прогулок карнизы, крыши и прочую недосягаемую для копошащихся внизу пешеходов высоту.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x