Российский лыжник остановился в шаге от пьедестала

9 февраля 16:39
Российский лыжник остановился в шаге от пьедестала Источник фото: "РИА Новости"

Сегодня в рамках Олимпийских игр в Сочи разыграли комплект медалей в скиатлоне. Мужчины бежали 30 км (15 км классикой + 15 км коньком). Россияне Максим Вылегжанин на протяжении всей гонки держался в группе лидеров. Однако на финише росиянин - лишь четвертый. Его буквально на "пол-лыжи" обогнал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Максим Вылегжанин уступил ему 0,01 сек.

"Золото" гонки завоевал Дарио Колонья (Швейцария), "серебро" -  у Маркуса Хельнера (Швеция).

Федерация лыжных гонок России пыталась оспорить результаты гонки, указав, что норвежец преградил дорогу россиянину, однако ее протест был отклонен.

Напомним, 8 февраля в шаге от пьедестала остановился другой российский спортсмен - Антон Шипулин (биатлон, спринт).