8 февраля на Олимпиаде. 5 комплектов медалей. Фавориты

8 февраля 10:13

8 февраля на Олимпиаде в Сочи будут разыграны первые комплекты медалей. 

Сначал мужчины выявят сильнейшнего в новой дисциплине слоустайл.  Фавориты соревнований - канадец Максанс Парро, вышедший в финал с лучшим результатом, его соотечественник Себастья Тутан, а также Пеету Пийронен. Россию представит Алексей Соболев. 

Лыжники начнут соревнования со скиатлона. В женском скиатлоне на 15 км в число наиболее вероятных претендентов на медали входят норвежки Марет Бьёорген, Тереза Йохауг, шведка Шарлотта Калла и Юстина Ковальчик из Польши. За Россию побегут Юлия Чекалева, Юлия Кузюкова, Ирина Хазова и Наталья Жукова. 

Конькобежцы разыграют медали на дистанции 5 км. В фаворитах голланды Свен Крамер, Йоррита Бергсма и Ян Блокхайзен, кореец Ли Сын Хун. Россияне надеются на бронзового призера предыдущей Олимпиады в этой дисциплине Ивана Скобрева и Дениса Юскова.

Биатлонисты в 18.30 стартуют в лыжном спринте на 10 км. Нациоанальную сборную на стадионе "Лаура" представят Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Евгений Гараничев. Самым реальным претендентом на медали из них является Малышко, которому предстоит побороться с лидерами сезона французом Мартеном Фуркадом и норвежецем Эмилем Хегле Свендсеном.  

В дисицплине могул в фаворитах американка Ханна Кирни — действующая чемпионка мира, олимпийская чемпионка-2010 и победительница Кубка мира последних трех сезонов. Поборются с ней сестры Клоэ и Жюстин Дюфур-Лапуант из Канады. Единственной представительницей России в турнире будет Регина Рахимова. 

 

Комментарии пользователей

Похожие материалы

Легков, Вылегжанин и Черноусов заняли весь пьедестал в лыжном масст-старте на 50 км 23 февраля, 14:45
В заключительный день Олимпиады разыграют 3 комплекта медалей Бобслеисты, лыжники и хоккеисты поборются за последние медали Олимпиады в Сочи 23 февраля, 12:10
Конькобежки выиграли "бронзу" в командной гонке преследования Первыми ожидаемо стали голландки, серебро у спортсменок Польши 22 февраля, 20:23
Биатлонисты вывели Россию на первое место в общем зачете 22 февраля, 19:48
СарБК на Олимпиаде. Вик Уайлд: "Я думал про себя: "парень, стоп, у тебя уже есть "золото" Сноубордист поблагодарил свою команду за отличную подготовку инвентаря. Уайлд продолжит спортивную карьеру 22 февраля, 17:51