СарБК на Олимпиаде. Главные сенсации Церемонии открытия

8 февраля 04:43
Источник фото: "РИА Новости"

"Потеряли" кольцо

Единственным заметным конфузом церемонии стало действо с пятью снежинками, которые должны были преобразоваться в олимпийские кольца. Четыре в результате стали кольцами, пятое "застряло". Зрители прокола не увидели - режиссеры вовремя вклеили картинку с удачным прогоном момента в репетиции. 

Музыка их связала

Группа "Тату" действительно приняла участие в открытии. Перед началом трансляции для зрителей стадиона они исполнили "Нас не догонят". Эта же песня сопровождала сборную России в проходе по стадиону. Команда Америки вышла на "Фишт" под ремикс песни "Гостей из будущего" с припевом "Плачь-плачь, танцуй-танцуй". 

Девушка в кокошнике и Дядя Степа

Табличку, а вернее причудливую конструкцию с названием нашей страны на стадион вынесла супер-модель Ирина Шейк. В одном из отрывков шоу роль Дяди Степы миллиционера исполнил Николай Валуев.

Звезды вип-ложи

В вип-ложе помимо Владимира Путина сидело множество вип-персон. По левую руку от Президента расположилась восстановившаяся после травмы бобслеистка Ирина Скворцова, неподалеку был и миллиардер Роман Абрамович. 

"Моржи" с Каймановых островов

Самыми легкоодетыми участниками парада спортсменов были атлеты, представляющие Каймановы острова. При температуре всего +6 градусов они отважились выйти на стадион в шортах. 

Никита Михалков стал "прорабом" "Фишта"

Во время Церемонии был показан фильм под названием "Русская Одиссея", демонстрирущий многовековой процесс построения России. В картине сыграли звезды российского кино, а Никита Михалков исполнил роль "прораба", работающего над возведением стадиона "Фишта". 

Чашу зажги вне главного стадиона

До последнего момента не было известно, не только кто зажжет чашу Олимпиады, но и где это будет сделано. В результате Ирина Роднина и Вячеслав Третьяк вынесли факел за пределы стадиона в Олимпийский парк и подожгли сначала Малую чашу, от которой огонь перебрался к Главной чаше. 

 

Комментарии пользователей

Похожие материалы

СарБК на Олимпиаде. Константин Эрнст: "Делать снова улетающего Мишку было бы слишком тупо" Постановщики и продюсеры церемонии закрытия Олимпиады рассказали о главных тайнах шоу. 24 февраля, 02:37
На церемонии закрытия Олимпиады флаг России понесет Максим Траньков Озвучены детали церемонии закрытия Олимпиады в Сочи. Флаг России понесет фигурист Максим Траньков 23 февраля, 15:00
Россияне завоевали серебряные медали в мужской лыжной эстафете Яппаров, Бессмертных, Легков и Вылегжанин финишировали вторыми. Эта медаль стала первой для российских лыжников в Сочи. 16 февраля, 15:40
Владимир Путин посетил Марию Комиссарову в больнице 16 февраля, 12:47
На Олимпийские зимние игры в Сочи продано 924,8 тыс. билетов На сегодняшний день на Олимпийские зимние игры в Сочи продано 924 802 билета. Лидерами по приобретению билетов являются Сочи (27%), Москва (16%) и Краснодар (7%). 11 февраля, 13:40