16.01.2014 17:21

Священнослужитель сообщил губернатору о продаже территории соборного кладбища в Петровске

Благочинный Петровского округа протоиерей Дионисий Абрамов обратился с письмом к губернатору Валерию Радаеву. Он сообщил о том, что в Петровске могли продать участок соборного кладбища. Сумма сделки, по данным священнослужителя, составила 5,4 млн руб.

"Бывший кинотеатр "Спутник", который располагается на месте соборного кладбища вместе с участком в 1100 кв.м. земли продан фирме "Фаворит". Скорее всего там будет производиться новое строительство. Конечно же, это вызовет недовольство народа, потому что соборное кладбище подразумевает наличие там захоронений, - прокомментировал ситуацию отец Дионисий радио "Эхо Москвы в Саратове". - Любое строительное вмешательство там недопустимо, мы сразу нарвемся на могилы. Вообще, самое лучшее решение этого вопроса – проданный за пять с половиной миллионов кинотеатр разобрать и за его счет увеличить парковую зону. Там недалеко находится мемориал. Но строительство там ни в коем случае вести нельзя".

Отец Дионосий заявил, что местная администрация не прислушивается к мнению священнослужителей, прихожан и жителей Петровска. В ближайшее время они собираются инициировать сбор подписей о запрете строительной деятельности на месте кладбища.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/01/16/148249.html
Саратов Бизнес Консалтинг