15.01.2014 13:51

СМИ: в памятнике архитектуры федерального значения могут открыть стрип-бар

Объект культурного наследия федерального значения "Здание Гостиного двора, 19 в." в Вольске может превратиться в стриптиз-бар, пишет wolsk.ru.

Сейчас зданием на ул. Коммунистическая, 9 управляет фирма жительницы Балаково Галины Антроповой, которая в свое время держала в городе стрип-бар "Русалочка". Пикантное заведение из-за своей специфики принесло немало хлопот жителям соседних домов и полиции. "Однако дело у предпринимательницы в итоге прогорело, но с мечтой о стриптизе бизнес-вумен не рассталась и решила воплотить ее в жизнь в здании, которое является памятником архитектуры федерального значения", - указывают журналисты.

В реконструкцию здания ФГБУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" вложило более 70 млн руб. Отреставрированный Гостиный двор открылся осенью прошлого года в День города. Антропова, которая сейчас занимает пост гендиректора местного филиала ООО "Управление механизации-375", получила красивое здание в оперативное управление. Там расположились порядка двух десятков мелких фирм, а также гостиница и ресторан "Цемент".

На прошлой неделе арендаторам с 1-го этажа объявили, что их переселяют наверх в левое крыло, где расположены бюджетные номера гостиницы, чтобы на месте офисов начать реконструкцию под ночной клуб со стриптизом.

В пятницу 10 января в одном из офисов рухнул подвесной потолок, никто не пострадал. На ремонте памятника архитектуры сэкономили, предположили вольские журналисты, и попросили считать опубликованный материал обращением в правоохранительные органы.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/01/15/148171.html
Саратов Бизнес Консалтинг