15.01.2014 10:44

Футболист "Шальке-04" не рискует ездить к бабушке в Саратов

Информагентство "Спорт день за днем" опубликовало отрывок из интервью с уроженцем Днепропетровска, полузащитником немецкого футбольного клуба "Шальке-04" Романом Нойштедтером.

Хавбек давно живет в Германии, хотя имеет родственников в России и Украине. В Саратове в частности живет бабушка футболиста, однако в городе на Волге Нойштедтер был всего лишь один раз в жизни.

"Я там был однажды, когда мне было 17 лет. Мама сказала, чтобы я не ездил в Саратов. Она не уверена в том, как люди будут реагировать на меня, если узнают, кто я и откуда. Она думает, это может быть небезопасно. Поэтому мы всегда бабушку к нам приглашаем", - рассказал хавбек журналисту.

Роман Нойштедтер не исключил возможности перехода в украинский футбольный клуб под занавес своей футбольной карьеры: "Хочу знать место, где я родился. Я вырос в Киргизии, всего один раз был на Украине. Хотелось бы побывать, пожить в этой стране".

Кроме того, футболист одного из лучших клубов немецкой Бундеслиги поддержал идею об объединении российского и украинского чемпионатов. В обоих странах есть не больше 4-5 команд, которые из года в год соперничают за победу. Объединение пошло бы на пользу развитию футбола в обоих странах, отметил полузащитник.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/01/15/148147.html
Саратов Бизнес Консалтинг