10.01.2014 13:37

Против закрытия детдома N2 собрано более 25 тысяч подписей

В Интернете продолжается сбор подписей против закрытия детдома N2 в Саратове.

"В Саратове могут закрыть последний детский дом. Больше таких учреждений в нашем городе не осталось. Детей распихают по области, помещение отдадут под детский сад. А наверх бодро отрапортуют о титанических свершениях в рамках национальной стратегии развития. По мнению местных чиновников, такие шаги настолько стимулируют усыновление сирот, что детдома исчезнут как класс", - указано в петиции, составленной журналистом Александром Сорокиным. 

Под письмом уже подписались более 25 тыс. пользователей. Теперь обращение будет передано губернатору Саратовской области Валерию Радаеву.

В ноябре прошлого года стало известно, что министерство образования региона включило единственный саратовский детдом в план закрытия интернатных учреждений на 2014 г. Воспитанников в этом случае будут перераспределять между подобными учреждениями в районах области.

Эту меру не поддержали представители Общественной палаты области. На одном из своих заседаний представители комиссии по социальной политике выступили против закрытия детдома и также планировали направить обращение на имя главы региона.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/01/10/147951.html
Саратов Бизнес Консалтинг