09.01.2014 13:27

Игорь Шопен об обрезке деревьев по маршруту олимпийской эстафеты: "Так надо"

Заведующий сектором по охране окружающей среды администрации города Игорь Шопен назвал опиловку деревьев на пути эстафеты Олимпийского огня "вынужденной мерой".

"Одно из условий Олимпийского комитета было таким, что над теми дорогами, где будут проносить огонь, не должно ничего нависать. Поэтому ведется обрезка именно тех сучков, которые нависают над дорогой по маршруту движения. Это вынужденная мера государственного масштаба, поэтому поймите правильно. Так надо", - отметил он в эфире радио "Эхо Москвы в Саратове".

Очевидцы сообщали о том, что подобные работы велись на ул. Астраханской возле Детского Парка, на ул. Пугачева и др. Шопен сообщил, что на данный момент остался только один участок, где нужно провести обрезку деревьев. Общее число опиленных крупномеров Шопен назвать затруднился.

Саратовский этап эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014 пройдет 11 января. Въезд, остановка и стоянка транспортных средств по всему маршруту  движения огня Олимпиады будет запрещена с 18 час. 10 января по 22 час. 11 января. Движение общественного транспорта будут закрывать за 30 мин. до того, как по тому или иному участку будет пронесен огонь.

Глава администрации Александр Буренин поручил проработать вопросы закрытия 11 января объектов торговли и ограничения продажи спиртных напитков в центральной части города.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/01/09/147874.html
Саратов Бизнес Консалтинг