31.12.2013 10:20

Борьба с терроризмом. Предложено ввести персональную ответственность для глав регионов

Ответственность за борьбу с терроризмом должны нести главы регионов и руководители местных силовых ведомств. Об этом было заявлено на состоявшемся 30 декабря экстренном заседании Национального антитеррористического комитета (НАК), посвященном произошедшим терактам в Волгограде.

В совещании приняли участие руководители силовых структур, сотрудники администрации Президента и аппарата Совета безопасности РФ.

Как заявили в НАК, каждый глава субъекта федерации и муниципального образования, руководитель территориального органа безопасности и внутренних дел, представители Следственного комитета, МЧС и Минздрава "несут персональную ответственность за своевременность принимаемых мер в рамках своей компетенции в соответствии с действующим законодательством".

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина НАК внес необходимые коррективы в комплекс неотложных мер по усилению безопасности на территории всей страны.

Как заявили в НАК, комитет поставил конкретные задачи перед антитеррористическими комиссиями и оперативными штабами в регионах. Властям на местах придется принять дополнительные меры по обеспечению общественного порядка, усилению системы досмотра на транспорте и в местах проведения общественных мероприятий, сообщает "Интерфакс".

По уточненным данным МЧС на утро 31 декабря в списке погибших в двух волгоградских терактах значится 33 чел. Семерых пострадавших на спецборте доставили в московские клиники.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/12/31/147776.html
Саратов Бизнес Консалтинг