Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Болельщики "Кристалла" в письме Радаеву: хоккеисты намерены бойкотировать очередной матч ВХЛ

  • 10:47, 23 декабря 2013
  • Комментариев[16]

Болельщики ХК "Кристалл" выступили с обращением в губернатору Валерию Радаеву. Текст письма появился в группе "Типичный Саратов"  в соцсети "В контакте".

В петиции они указывают на то, что игрокам клуба с октября не выплачивается зарплата. "Игроки выходят на лед в Саратове и других городах России в рамках Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги и борются за честь города и команды, с более чем 60-ти летней историей, на высочайшем уровне при минимальном бюджете и показывают один из лучших результатов за последние годы", - указывают болельщики.

19 декабря состоялась встреча игроков команды с министром молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наилей Бриленок, во время на которой, сло слов подписантов, "хоккей в Саратовской области был отодвинут министром на задний план, а на главенствующие роли был выдвинут КВН и индивидуальные виды спорта".

"Матчи хоккейных клубов "Кристалл" и "Кристалл - Юниор", на постоянной основе посещают от 2000 до 4000 зрителей. Хоккей набирает былую популярность в Саратове, на матчи выстраиваются очереди за билетами из подрастающего поколения. Но это сейчас находится под угрозой, в виду нежелания министра погашать имеющуюся задолженность перед игроками и клубом. Вы должны понимать, что такое оставить человека и его семью без средств к существованию, тем более перед праздниками", - обращаются к губернатору фанаты.

К Вам обращаются поклонники хоккея в целом, и в частности хоккейного клуба "Кристалл" Саратов. В настоящий момент, в преддверии Зимних Олимпийских Игр – 2014 в г. Сочи, в нашем регионе складывается вопиющая ситуация, когда игроки хоккейного клуба "Кристалл" Саратов остаются без заработанных денег, без средств к существованию и обеспечению своих семей накануне нового года. Игрокам не выплачивается заработная плата с октября 2013 года.  На 23.12.2013 команда занимает 13-ую строчку в турнирной таблице ВХЛ из 26 мест, обыгрывая лидеров Чемпионата "Сарыарка" Караганда (серебряный призер сезона 2012/13), "Дизель" Пенза (принципиальнейший соперник Саратова), "Кубань" Краснодар (2-ое место нынешнего сезона), "Лада" Тольятти (в год предшествующий возвращению клуба в КХЛ) и других достойных соперников. Команда дает бой лидерам Чемпионата "Торос" Нефтекамск (участник Лиги Чемпионов), "Рубин" Тюмень.

Команда устала бороться за высокие места, за честь клуба и города, оставаясь "голодной", и готова в знак простеста не выйти на лет в матче с клубом "Молот-Прикамье" в Перми, который должен состояться 25 декабря. Это грозит штрафами от ВХЛ, исключением ХК "Кристалл" из членов НП "ВХЛ". Хоккейному клубу, в котором выступали олимпийские чемпионы Борис Михайлов, Владимир Мышкин и много других известных игроков, грозит исчезновение. 

"Вы являетесь главой региона и не можете пустить дела на самотек и допустить исчезновения клуба с традициями. Данное обращение является первой весточкой о плачевной ситуации в саратовском спорте и хоккее в частности, криком души, когда открываются ФОКи, но не будет примера для подражания – главной команды области "Кристалл" Саратов.  Просим Вас взять ситуацию под личный контроль и обеспечить обещанное финансирование, одного из лидеров саратовского спорта, в полном объеме", - резюмировали болельщики.

Отметим, на данный момент ХК "Кристалл" в розыгрыше ВХЛ занимает 13-е место из 26 возможных.

В министерстве спорта Саратовской области отметили, что ответ на обращение болельщиков будет готов в течении дня.

Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Николай
    23.12.2013, 12:34
    Все команды должны самоокупаться. Если их игра не привлекает зрителей, то им туда и дорога. Надо играть, а не заниматься рвачеством. Что у региона других заьот нет?.
  • Iceman
    23.12.2013, 12:35
    забыли добавить что на правах рекламы
  • Николаю
    23.12.2013, 12:38
    Вот это ты зря сейчас написал...
  • Олег
    23.12.2013, 12:49
    Николай, Вы с Луны? Да ни одна команда не сможет "самоокупиться", даже столичная! Спонсоры нужны! Вы имеете хоть приблизительное представление, сколько стоит лед, экипировка, содержание персонала и т.д.?
  • Горожанин
    23.12.2013, 13:25
    А вот интересно,зачем нам эта команда???Я тоже хочу кататься,играть,не показывать результатов и получать 50 рублей.
  • Nastya
    23.12.2013, 14:44
    to Гость: раз хотите-идите,кто вам мешает?!... а раз такой разговор пошел-зачем нам футбольные команды..и т.д....нам нужны только те виды спорта,в которых команды выигрывают?так получается?! это какой-то бред! без проигрышей нет и побед! и победы так же зависят и от финансирования! и у них это такя же работа, как и у вас всех...давайте теперь не платить зарплаты всем тем,кто не вовремя сдал отчет или недовыполнил план!
  • Гость
    23.12.2013, 15:16
    Горожанину! Я тебе и сто рублей могу дать...На телефон положить?!))))
  • Горожанин
    23.12.2013, 15:32
    Пусть идут на завод!!!! Там сейчас как раз нужны сильные ребята. А кристалл как не финансируй один хрен. Пусть гл.тренер скажет инвестору,что дайте 1-ярд и в следующем сезоне команда будет лучшей.Только сначала пусть почки заложет на случай проигрыша.
  • Герман
    23.12.2013, 15:36
    жаль конечно, но не в коня корм
  • Ким
    23.12.2013, 15:45
    Нужно четко различать 2 вещи: спорт и физкультура. Физкультура - это когда все-все играют в футбол или катаюся на лыжах. На это надо из бюджета деньги выделять, это здоровье, это настроение неселения. Спорт в настоящее время к здоровью никакого отношения не имеет. Спортсмены выкладываются на пределе и за пределами своего здоровья, поэтому потом боксеров уносят в коме, а бывшие футболисты больные на голову. Сейчас спорт - это шоу. На Олимпиаду билеты на открытие стоят 100 тысяч, а на соревнование - 5 тысяч. Поэтому уже давно нужно спорт снять с бюджета и перевести на самоокупаемость и пусть сами ищут деньги. Если на хоккей ходит 2 тыс. человек, то даже по 50 рублей это 100 тысяч один матч. и куда позвольте узнать уходят эти деньги? Или опять по старой доброй схеме: затраты из бюджета, а доходы в карман. Лично с меня за каток (за весь) хотят брать 7,5 тыс. рублей за час. Почему там ребятки из Кристалла должны резвиться за мой счет я не понимаю? Не умеют работать с болельщиками и со спонсорами - пусть идут на завод.
  • Саратовец
    23.12.2013, 16:19
    А при чем здесь бюджет? Во всем мире, да и у нас в стране ищут спонсоров. Если спонсоров нет, такие команды распускаются. Вот в Англии, если бы Абрамович не вложился в Челси, то не было бы ее сейчас и никто бы не страдал особо. Сначала делом докажите, что спонсорам выгодно вкладывать деньги, а то команда г...но, играющая в дворовой лиге к тому же на 13 месте и еще хотят бабла.
  • Эльдар
    23.12.2013, 17:19
    Спонсоры, все что отдадут на спорт, вложат в стоимость товара и мы с вами все равно будем все оплачивать! Профессиональный спорт, это тотальное разворование бюджета около 25 мпр евро в год!
  • Дмитрий
    23.12.2013, 17:42
    Моя сестренка приехала из США чемпионкой мира и до этого ни кому нет дела, в том числе и министерству спорта. Так зачем нам нужен и ХОККЕЙ...?(которые даже не чемпионы России)
  • Саша
    23.12.2013, 18:25
    Николай, а что делать если зрителя ничего не привлекает? кроме тнт, клинского и прочего кала?)) Мне кажется даже если бы на игры ходило 50 человек финансирование команды из бюджета не стоило бы останавливать т.к. выбор должен быть всегда...
  • Ким
    24.12.2013, 09:17
    Саше 1.То, что народу не нужна физкультура - полный бред. Достаточно прийти в воскресенье в 8 часов, когда еще совсем темно на набережную и увидите кучу маньяков, которые купаются, бегают, разминаются. Каждый из комплексов тренажеров, установленных в Саратове (спасибо бюджету) собирает вокруг себя людей (и в Горпарке и в детском парке и у нептуна). Если посмотрите самые прибыльные бизнесы - то это тренажерные залы, а там нет бюджетных денег, но они растут как грибы - народ за деньги тянется. В спортзалы попробуйте за деньги пристроиться - все занято с лета. Так что к своему здоровью народ потянулся и к физкультуре тоже. 2. В Англии очень долго сущестовал ценз имущественный - голосовать могли только те, кто был налогоплательщиком. Почему было выгодно платить налоги, потому что тогда ты принимаешь участие в управлении страной. У нас совершенно деформированная система - решение о распределении денег принимают халявщики, те кто живет на эти деньги. Отсюда и рассуждения типа "лично я налоги не плачу, но давайте их израсходуем на что-нибудь". Давно пора проснуться и понять, что в муниципалитете Саратова деньги наши, собранные с нас и раходовать их надо не на "голодающих детей Африки", а на реально нужные вещи. То же самое с областным бюджетом. А содержать дорогие игрушки какого-нибудь чиновника за бюджетный счет слишком накладно.
видео
Фоторепортажи
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 23 декабря 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку