09.12.2013 12:05

Главный военком области: "Мы не знаем, что будет со зданиями в Мирном переулке"

Главный военный комиссар Саратовской области Николай Шибанов прокомментировал на радио "Эхо Москвы в Саратове" приостановление деятельности в зданиях военкомата.

Региональная Гострудинспекция распространила 5 декабря заявление о том, что "дальнейшая эксплуатация нежилых зданий по Мирному переулку, 12 и Мирному переулку, 19 угрожает жизни и здоровью работников". Деятельность в двух зданиях запрещена временно до принятия судом решения о назначении административного приостановления деятельности (на срок до 90 суток).

"Эти два здания в Мирном переулке, 12 и 19, требуют капитального ремонта, - рассказал Шибанов. - Я, как руководитель, пакет документов на 2013-й г. оформил и отправил его в соответствующие организации, которые этими вопросами занимаются. Для того чтобы провести ремонт, необходимо пройти эти процедуры. Мы к этому готовились, переехали в другие здания – у нас по городу восемь зданий, и подразделения как работали, так и работают. Сейчас мы функционируем в другом месте – на Буровой, 36. В перспективе, что будет в Мирном переулке, дом или пустыня, мы еще не знаем. Но у одного здания состояние конечно, плачевное. А другое – памятник архитектуры, он будет стоять, наверное. Я не даю гарантий. Там идут плановые работы, решения будут приниматься Москвой".

Между тем, радиостанция сообщает, что жители соседних с областным военкоматом домов опасаются сноса закрытых зданий. В районе, по словам слушательницы, уже работают топографы: "Работали, измеряли. Естественно, мы страшно взволновались – наш подъезд смотрит на стенку облвоенкомата. Мы боимся, что если снесут эти здания и построят торговые места, это будет не жизнь, а ад".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/12/09/146621.html
Саратов Бизнес Консалтинг