Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

В 2014-м в Саратовской области смогут проживать 2 тысячи гастарбайтеров

  • 10:47, 6 декабря 2013
  • Комментариев[18]

На сайте Правительства РФ появилось распоряжение за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева. Этот документ устанавливает квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание на территории России в 2014 г.

Всего в стране смогут жить и работать 95 880 иностранцев, которые будут четко распределены между федеральными округами и отдельными регионами. 

Больше всего рабочих, не имеющих российских паспортов, планируется пригласить в Центральный и Сибириский федеральные округа - 28050 и  21150 чел., соответственно. Затем идут Приволжский (15150), Северо-Западный (8750), Дальневосточный (6430), Уральский (6200), Южный (5300), Северо-Кавказский (4850) округа.

Саратовской области премьер отписал 2000 иностранцев, столько же досталось и Москве. Абсолютным лидером в ПФО стала республика Башкортостан - 3500 рабочих.

Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Рожденный в СССР
    06.12.2013, 11:17
    Да начерта нам гастеры сдались? Своих трудоустраивать надо! Знакомые ходят, ищут работу - везде отказывают, из-за этих "гостей". Хотите расходы сократить по зарплате? Только учтите, когда уничтожите коренное население и они станут основными гражданами, то они также начнут требовать нормальных зарплат. Кем тогда просторы населять станете? Твари продажные. Вас, господа правительство, надо судить на измену Родине и геноцид.
  • Лев
    06.12.2013, 11:59
    Диман с дуба рухнул что ли??-Население у нас в 15 раз меньше, а гастеров столько же, сколько и в "златоглавую" прислать хочет??!!
  • Житель
    06.12.2013, 12:11
    Сначала жителей спросили бы - хотят они того или нет! Думаю, большинство было бы против! Это не раб.сила-они бессильны (посмотрите как работают, как мухи варёные)!
  • Александр
    06.12.2013, 12:39
    :))) совершенно точно что никто из оставивших комментарии не руководитель ( в смысле не организатор производственного процесса). На сегодня крайне мало российских специалистов которые умеют работать руками. Их просто когда то перестали готовить. Все решили стать охранниками и менеджерами. Как не прискорбно мне как работодателю эффективнее привлечь на стройку града гражданина Узбекистана чем среднего россиянина. Там где наши соотечественники просто не хотят работать (бетон месить осенью на улице, мусор метлой мести, землю копать, в поле помидоры проплавать) кто то должен работать. Про расходы по зарплате - смешно говорить. Тут экономии нет. Минимум 15 тыс руб и еще предоставляет питание и проживание это 300 руб в день. Конечно все иностранцы зарплату домой посылают не тратят в России. В Саратове люди с высшим образованием идут работать на 15 тыс но юристами и менеджерами. На стройке сопли морозить никто не хочет. На ближайшее время наврятли что то изменится. Пока не обучим своих рабочих - будем кормить иностранных.
  • Рожденный в СССР
    06.12.2013, 13:06
    2 Александр. Не надо "ля-ля". Все наши умеют и согласны. И за 15 и за 17 без питания и проживания. Только узбеков берут потому что реально им платят не 15, а вполовину меньше плюс доширак. И селят табунами в комнату, так что по проживанию тоже там крысят хорошо.
  • Александр
    06.12.2013, 13:57
    Рожденному в ссср. По узбеков иногда им просто не платят так еще итересней. Про зарплаты к сожалению я указал точную зарплату разно рабочего. Если узбек специалист может заработать и больше. Про то что наши умеют на примере стройки это инженеры и причем все дедушки. Люди которые в СССР родились и были воспитаны еще тогда. Наши разнорабочие это к сожалению люди с очень и очень высоким самомнением и частенько употребляющие. Работать с ними невозможно. Да когда принимают на работу россиянина я ему только обед даю. Узбекам жилье и обед и ужин и завтрак. Наших "выгоднее" (извините за выражение) с точки зрения экономики брать. Но во все другом: готовности работать, исполнительности пока они выигрывают. Конечно узбеки сильно от наших отличаются и в быту, меньше проблем. У них ну нет такого огромного количества праздников. И на субботу и воскресение они на дачу не уезжают в концами.... Я тоже хочу работать с россиянами с которыми легко говорить на русском языке. Но пока нет ... эээ ... Культуры или традиций труда что ли. Как нам всем не нравится когда продавец хамит или таксист. Так и на работе на стройке мне не нравится когда рабочие приходят с мыслью что они "пипец какие молодцы и труженики" а по факту квалификации и желания работать не хватает. В доме где я живу дворник - узбек Реально работает лучше старого который нашим соотечественником. Вопрос про иностранцев сложный. Сейчас без них не обойтись. Упс. Если вы говорите я могу без иностранцев. Под пишитесь под этим утверждением. Тут вернулись люди с олимпийской стройки так в Сочи не менее 50% гражданских объектов строят иностранные компании с иностранными рабочими. Просто людей нет. Их надо учить и готовить. Сейчас в Саратове полно людей с высшим образованием ... Половина из низ не специалисты. Работу найти по профилю не могут. Но руками работать не хотят где они берут деньги на жизнь? Для меня вопрос.
  • Молодой
    06.12.2013, 14:32
    Соглашусь с Александром. Среди своих сверстников(мне 23) вижу кучу примеров, когда здоровый сильный парень, сидит на жопе ровно и мечтает о работе, на которой он ничего не будет делать и получать 20-25 тысяч. При этом им, почему-то, проще сидеть на шее у родителей, чем работать. А на такую работу, какой занимаются гасторы, их вилами не загонишь. Там ведь работать надо!)) И условия, как уже упомянул Александр, на тех же стройках, мягко говоря некомфортные. Им теплый офис подавай, с блек джеком и шлю... ой, простите), с пинг-понгом и кофемашиной. Как бы то не было грустно, но это так - без гасторов не обойтись, из-за лени и нежелания работать у наших людей
  • Рожденный в СССР
    06.12.2013, 15:28
    Александр, По последним предложениям: а утром пораньше к примеру в район строящейся ленты сгоняйте. И увидите, как они зарабатывают на жизнь. Знаю людей, которые часто туда приезжают и набирают наших. Работают как кони. Не хуже узбеков. И во много даже лучше. Просто людей надо выбирать. Поступайте как считаете нужным, но кормя гостей, Вы работаете на их экономику. А работая с нашими, деньги остаются тут. Удачи.
  • СИМПСОН
    06.12.2013, 15:33
    Дефирамбы, что мигранты это хорошо можно петь до тех пор, пока не будет случаев изнасилований, разбоя, автоаварий с мигрантами. Конечно под одну гребёнку не стоит все вести. Но если кто-то может сидеть на шее и мамы и не работать, он не пойдет грабить. А мигрант, которого работодатель кинул (а такое будет), грабить может и пойдет. У него вариантов нет. Также это наркотрафик, повышение уровня коррупции в органах и прочие прелести. Тут еще не ясно чего больше от мигрантов - вреда или пользы. Но тут в Москве некоторые районы реально уже гетто, куда заходить русским страшно. Посмотрим что будет в Саратове.
  • Илья
    06.12.2013, 15:38
    Александр, ты просто предатель интересов русских, в угоду своим финансовым интересам. У тебя не хвотает головы подумать о будущем своих детей. которым жить в России, наводненной потомками мигрантов. Посмотри на европу, там арабы с неграми тоже ехали гастрабайтерами, а к чему все пришло сейчас ?
  • Мария
    06.12.2013, 16:39
    на фотке комментария узбек.я проьтв азиатов ничего против не имею,они спокойные и смирные. Но вот когда закончится с каказцами,которые окупировали весь город? мне даже брезгливо по рынку ходить,везде их рожи,простите...
  • Марии
    06.12.2013, 16:52
    Ой Машка,а кто вас русских баб иметь то будет за бутылку шампанского? ведь как не поглядишь-хачиковские иномарки и обязательно русская баба с ними-кому продаваться-то будете?
  • Илье
    06.12.2013, 17:03
    а что европа? там засилье украинцев,которые похуже азиатов будет, которые работают строителями и уборщицами и шлюхами,немцы не будут работягами работать..Простые жители против вступления украины в ес потому что начнется беспредел,на украине никого не останется,все рванут в европу.
  • дедок
    06.12.2013, 17:20
    Ах ты, Александр, буржуй недобитый. Всё бы вам, кровопийцам, людей тииранить. Праздников, вишь, много, на выходные, ссуки, рассчитывают, а не пашут, как рабы, 7 дней напролёт. Жил я в Москве и сколько раз видел, как 10 узбеко-таджиков неспеша гоняют мусор туда-сюда. Они, мля, работают как звери только поначалу, а потом быстро всё понимают. А сущность их аульная как была, так и осталась. К слову об эффеквтиности. Купи трактор-пылесос и посади туда нашего обученного человека и не нужны толпы гастеров. Но как тогда откаты получать, вот вопрос...
  • Александр
    06.12.2013, 18:04
    Илье и Дедку. Алексанр в ушедшем году заплатил налогов в бюджет на сумму с шестью нулями и дал работу примерно 200 саратовцам и не менее 1000 россиянам в целом. Заплатите налогов больше и дайте работу россиянам и я вам руку пожму с уважением. "Квасной патриотизм" это наша российская беда.
  • Александр
    06.12.2013, 18:14
    Илье. На сегодня в строительстве новые технологии и материалы приходят из за рубежа. Факт. Что бы организовать производство в России я иду не к узбеку а к нашему самому российскому человеку- чиновнику. И эпстественно никакой помощи кроме вреда не получаю. Про детей следует крепко задуматься тк качество образования уже ниже нижнего из российских вузов пара вошла в мировой топ 200 и то к концу второй сотни. А что бы не было как в Европе. Тут надо ухо востро держать. Что касается получения российского гражданства или вида на жительство ограничивать. Работать пожалуйста, жить ну не всем подряд. Рожайте и воспитывайте детей! Больше и чаще чем "азиаты". Воспитывайте их достойно. В армию идите послужите. Я служил.
  • ))))
    07.12.2013, 10:33
    российская экономика мягко говоря в ...опе...при этом при целенаправленной политике открытых границ и неконтролируемой миграции ....лет через 20...возникнут проблемы по типу франции и югославии....то есть нам планируют уже дальнейшую ...опу....при этом если даже русские оправяться и наведут порядок....в условиях галопирующиего нтп догнать или даже сравнятся с западными странами будет невозможно....если же "азиаты" вытиснят русских...для запада исчо лучше так как азия не когда не была способна к прогрессу и конкуренции в силу своей ментальности....
  • дедок
    07.12.2013, 12:45
    Александру. Да Вы, мил человек, не только буржуй голимый,но и просто недалёкий человек, думающий только за свой кошель. А что будет со страной и детьми нашими в ней живущей, так это, Вам, как бы, насрать. Потому как налогов Вы вона скока заплатили и на виллу на Карибах уже отложили. К слову, налогов я плачу тоже изрядно, но кичиться этим ума не хватило
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 6 декабря 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку