05.12.2013 15:13

ГИТ временно запретила деятельность в зданиях областного военкомата

Сотрудники Государственной инспекции труда в Саратовской области провели плановую выездную проверку в региональном военном комиссариате.

По требованию инспектора работодателем представлены технические заключения обследования двух нежилых зданий, проведенного в ноябре 2013 г. Согласно техническим заключениям было выявлено, что "дальнейшая эксплуатация нежилых зданий по Мирному переулку, 12 и Мирному переулку, 19 угрожает жизни и здоровью работников".

В процессе изучения представленных документов и визуального осмотра было установлено, что до настоящего времени, организация продолжает работать и эксплуатировать здания в обычном режиме.

Таким образом, работодателем были нарушены статьи Трудового кодекса. В соответствии с КоАП РФ нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет наложение административного штрафа либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

"Поскольку менее строгий вид административного наказания (административный штраф) не сможет обеспечить достижение цели административного наказания – пресечения нарушений законодательства об охране труда и обеспечения безопасности работников, должностным лицом Гострудинспекции принято решение и составлены протоколы о временном запрете деятельности в зданиях с фактическим прекращением деятельности с 15 час. 4 декабря и до принятия решения судом о назначении административного приостановления деятельности", - указывают госинспекторы в своем пресс-релизе.

Для решения вопроса о назначении административного наказания Гострудинспекцией направлены материалы во Фрунзенский районный суд Саратова.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/12/05/146501.html
Саратов Бизнес Консалтинг