02.12.2013 12:11

Объявлен сбор подписей за ввод российских войск на территорию Украины

Утром 2 декабря несколько сотен митингующих перекрыли автомобилями подъезды к зданию кабинета министров  правительства  Украины, передают местные СМИ.

Кроме того, порядка тысячи митингующих заблокировали входы в здание правительства. Вход в Кабмин охраняют несколько десятков работников милиции. Им на подмогу стягивают сотрудников спецподразделения "Беркут".

Примерно в это же время было обнародовано открытое письмо депутата Севастопольского горсовета от фракции партии регионов Сергея Смолянинова, сообщает новостное агентство "ForPost".

"В результате отказа народа Украины и ее законно избранного Президента В.Ф. Януковича от подписания грабительской ассоциации с Евросоюзом, западными спецслужбами и их агентами, инициирована попытка свержения законной власти в стране. Для чего организованы беспорядки и проплаченные митинги в ряде городов Украины и информационные атаки в СМИ, на финансируемых США Интернет-ресурсах", - указывает в послании Смолянинов, называя конкретные наименования масс-медиа.

Депутат просит Владимира Путина оказать стране "военную или иную братскую помощь" для защиты суверенитета страны, русского населения Крыма и других регионов Украины: "Просим согласовать с Правительством Украины ввод на территорию страны вооруженных сил Российской федерации, для защиты от армии США и НАТОвских агрессоров".

Сбор подписей за предложение Сергея Смолянинова начался в одной из соцсетей. Пока желающих видеть российские войска на территории Украины набралось чуть больше трех десятков.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/12/02/146281.html
Саратов Бизнес Консалтинг