29.11.2013 17:42

"Танцы на костях". Вокруг фестиваля THE WORLD OF DRUM & BASS VOLGA разгорелся скандал

В ночь с 30 ноября на 1 декабря в Саратове должен состояться музыкальный фестиваль под названием THE WORLD OF DRUM & BASS VOLGA (WODB Session 2013). Организаторы в  соцсетях  заявляют, что их миссией является "создание флагмана Drum and Bass культуры в глубинке России".

Однако вокруг еще не случившегося события уже разгорается скандал. Недовольными новостью о приближающемся WODB являются, в частности, представители Духовного управления мусульман Саратовской области (ДУМСО). Модное молодежное мероприятие пройдет в непосредственной близости от мусульманского кладбища, что дало повод окрестить его "танцами на костях".

Точное место проведения фестиваля - Соколовая гора, литер "Г"  Парка Победы, event-center Globalarena. По словам специалиста, которая работает на "горячей линии" для желающих купить билеты, развлекаться гости фестиваля будут в огромном ангаре. Он находится чуть дальше самолета, который установлен при въезде в парк. "Помещение рассчитано на 1,5 тыс. человек. Сколько билетов продано на этот момент, сказать не могу, мы таких подсчетов еще не вели", - отметила она.

В администрацию города и ГУ МВД региона за разрешением на проведение WODB его организаторы не обращались - поскольку мероприятие пройдет на закрытой площадке, никаких особенных согласований не требуется. Зато в мэрию и полицию поступили письма от ДУМСО. Правоохранители отметили, что проводить проверку по факту проведения мероприятия будут только в том случае, если в полицию поступят жалобы от горожан.

"На предусмотренной парковке разметить свои авто смогут не все гости, жители соседних многоэтажек могут испытать дискомфорт от шума. Кроме того, я уверен, что всю нетрезвую толпу  в одном закрытом месте не удержишь, и она разбредется по всему Парку Победы", - предположил один из противников WODB, саратовец Александр.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/11/29/146228.html
Саратов Бизнес Консалтинг