22.11.2013 17:39

Засушливый Алгай: местных жителей планируют обеспечить питьевой водой в течение 5 лет

Глава администрации Александрово-Гайского муниципального района Сергей Федечкин озвучил планы по водообеспечению района. По его словам, работы по прокладке водоводов во все алгайские населенные пункты должны быть завершены в течение 5 лет.

"6 лет назад у нас были серьезные проблемы с водообеспечением, впоследствии мы даже получили статус особой климатической зоны. Но за это время было проложено более 50 км водоводов, хотя, не буду скрывать, проблема остается не закрытой, - объясняет чиновник. - Чтобы ее решить, мы участвуем в федеральной и областной программах в рамках соцразвития села. За счет этого удалось, например, сделать разводящие сети в селе Приузенское, Красавка, недавно в Луковом Кордоне начали работу. Главное, обеспечить чистой питьевой водой отдаленные и малые населенные пункты, хутора. Это будет одинаково хорошо и для населения, и для развития животноводческих хозяйств".

Алгайский район расположен на маловодной, засушливой территории. Источники воды в большинстве случаев сильно минерализованы, поэтому для района проблема с питьевой водой всегда была актуальной. 

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/11/22/145847.html
Саратов Бизнес Консалтинг