07.11.2013 12:12

Губернатор посмотрел фильм "Сталинград"

6 ноября в кинотеатре "Пионер" был организован тематический просмотр фильма "Сталинград". Кино посмотрели губернатор Саратовской области Валерий Радаев, ветераны Отечественной войны и труженики тыла, вдовы, дети войны, учащиеся кадетских школ, казачьих кадетских классов, курсанты регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии и Саратовского военного института внутренних войск.

Перед сеансом Радаев поблагодарил ветеранов труда и тружеников тыла за их стойкость и мужество в годы Отечественной войны: "Ваш бессмертный подвиг во все времена будет служить примером величия и непобедимости нашего народа". Он подчеркнул, что такой формат встречи участников боевых сражений и молодого поколения чрезвычайно важен и необходим, в первую очередь, для молодежи: "Главная задача юного поколения - знать историю, не забывать все героические моменты самой жестокой войны, события и сражения, которые стали судьбоносными для нашей страны".

Председатель правления областной общественной организации "Союз поисковых отрядов "Искатель" Галина Гарибян напомнила о том, что Саратов играл ключевую роль в обеспечении советских войск, сражавшихся под Сталинградом. В годы войны путь по Алтынной горе из Саратова называли "дорогой жизни", потому что только по ней осуществлялось автомобильное сообщение с осажденным Сталинградом. В городе были развернуты эвакогоспитали, принимавшие раненых.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/11/07/145064.html
Саратов Бизнес Консалтинг