31.10.2013 14:27

"Сокол" - "Крылья Советов". Стадион оцеплен, подъезды перекрыты

В преддверии матча 1/16 финала Кубка России по футболу между саратовским "Соколом" и самарскими "Крыльями Советов" местная полиция перешла на особый режим несения службы. Наблюдатели сообщают о том, что стадион "Локомотив" оцеплен, подъезды к нему перекрыты. Сотрудники ГИБДД пропускают к спортивному объекту только общественный транспорт.

При выходе на стадион фанатам необходимо будет пройти рамку металлоискателей, а также личный досмотр, информирует областное ГУ МВД. Во избежание "большого скопления граждан" болельщиков просят придти за 2-3 часа до мероприятия. 

Кроме обязательного списка запрещенных к проносу предметов (оружие, газовые баллоны, сигнальные ракеты, файеры и т.д.) правоохранители заявили о запрете на "духовые приспособления для извлечения очень громких звуков". Каким образом будет замерена мощность звука дудок при этом не уточняется.

Представители самарского клуба сообщают о том, что в Саратов уже прибыло более 500 болельщиков "Крыльев Советов". Игроки команды прилетели в город накануне вечером.

Баланс встреч команд за всю историю таков: 13 побед "Крыльев", из них две в дополнительное время и одна в серии пенальти против 11 побед "Сокола", из них две в дополнительное время и одна в серии пенальти. Разность забитых и пропущенных мячей в этих играх – 40 - 29 в пользу самарских гостей.

По сообщениям СМИ, в саратовском матче не примут участие 3 игрока "КС" - Сергей Корниленко, Александр Амисулашвилли и Руслан Аджинджал. Им противопоказана игра на синтетическом покрытии. 

Победитель встречи выходит на московский ЦСКА.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/10/31/144803.html
Саратов Бизнес Консалтинг