22.10.2013 14:42

Замдиректора СГЭТ об отключении электроэнергии: "Не надо торопить события"

Заместитель гендиректора МУПП "Саратовгорэлектротранс" Павел Кузнецов прокомментировал заявление "Саратовэнерго" о прекращении подачи электроэнергии некоторым объектам предприятия:

"Мы сами неоднократно заявляли о том, что долги СГЭТ растут, поскольку предприятие несет социальную нагрузку и, несмотря на все трудности, продолжает осуществлять перевозку льготных категорий граждан. За 9 мес. этого года убытки "Саратовгорэлектротранса" составили почти 70 млн. руб.; на конец года прогнозируются убытки в размере 160 млн. Такая ситуация сложилась из-за несоответствия расходов на перевозку льготников и компенсации за данную услугу из областного бюджета.

Обнадеживает то, что работа по выходу из сложившейся сложной ситуации поднимается на всех уровнях городской и областной власти. СМИ приводили цитату губернатора о том, что у региона достаточно сил и возможностей в рамках действующего бюджета найти решение. И не стоит торопить события, так как радикальные меры приведут лишь к росту социальной напряженности, поскольку пострадают от отключения электроэнергии объектов СГЭТ, прежде всего, жители города – простые люди, наши пассажиры". Напомним, что на прошлой неделе Кузнецов озвучил сумму полной задолженности областного правительства перед СГЭТ. На текущий момент она составляет примерно 743 млн руб.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/10/22/144284.html
Саратов Бизнес Консалтинг