21.10.2013 17:23

Теракт в Волгограде, саратовская полиция пока не усиливается

21 октября в Волгограде в городском автобусе прогремел взрыв. В результате ЧП погибло 6 человек, более 20 обратились за медицинской помощью. Первоначальная версия - техническая неисправность транспортного средства, однако впоследствии Национальный антитеррористический комитет озвучил другую: террористический акт.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбудили уголовное дело по ст. "террористический акт", "убийство", "незаконный оборот оружия".

По предварительным данным, озвученным СК РФ, взрывное устройство сработало в автобусе, когда он находился на остановке "Лесобаза". На месте происшествия работают специалисты-взрывотехники.  Следователи приступят к более тщательному осмотру места происшествия после завершения их работ.
По некоторой информации, во взорвавшемся автобусе находилась террористка-смертница - женщина, которая приняла ислам и была женой одного из лидеров бандформирования.

В пресс-службах ГУ МВД и ГУ МЧС по Саратовской области уточнили, что пока об усилении режима для личного состава в регионе не поступало. В управлении ГИБДД сообщили: будут организованы плановые и внеплановые профилактические мероприятия и беседы с сотрудниками автотранспортных предприятий Саратова и области.

Напомним, областное УФСБ регулярно проводит антитеррористические проверки на транспорте. Проверку "условных террористов" не прошли маршрутки NN22 и 23 Энгельса - водитель и пассажиры не обратили внимания на "подозрительный груз".

Фото опубликовано в соцсети "Вконтакте".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/10/21/144226.html
Саратов Бизнес Консалтинг