07.10.2013 12:58

В Турции скончался судья из Энгельса Андрей Озерков

Энгельсский судья Андрей Озерков умер 7 октября, находясь в военном госпитале Турции, сообщает радио "Эхо Москвы в Саратове". Утром Озеркову стало хуже, он впал в кому, смерть наступила около полудня.

Коллеги судьи уже подтвердили эту информацию. Соболезнования выразил Сергей Рубанов, председатель Энгельсского суда и совета судей Саратовской области: "Всё, что могли, делали. Он же выехал как гражданин по туристической путёвке, но в итоге все закончилось тем, чем закончилось. И объявления давали, и сбрасывались деньгами, кто сколько мог - отдал. Поэтому если вы хотите услышать, что власти не сработали, – нет, я вам этого не скажу".

По словам Рубанова, судьи Саратовской области собрали около 1,5 млн руб. на лечение Озеркова, около 4 млн отправил департамент Москвы, миллион удалось собрать благодаря сообщениям в СМИ.

Напомним, что судья из Энгельса поступил в реанимацию одного из медучреждений в Анталии 31 августа с диагнозом "печеночная и почечная недостаточность". Больному ежедневно проводили гемодиализ, и долг семьи за короткое время превысил 150 тыс. долл.

23 сентября федеральные СМИ сообщили, что турецкие власти грозятся, если часть долга не будет погашена, перевести Озеркова в социальную лечебницу. Там ему не смогут проводить дорогостоящую медицинскую процедуру.

Родные добивались предоставления борта МЧС для транспортировки больного в Россию, пресс-секретарь Управления судебного департамента в Саратовской области Борис Логак упоминал в своем комментарии, что "принимаются все необходимые меры для эвакуации". В итоге собранные деньги были перечислены на счет клиники, и транспортировка была назначена на 8 октября.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/10/07/143530.html
Саратов Бизнес Консалтинг