03.10.2013 14:14

Сенатор Михаил Исаев рассказал, когда регион выберется из "долговой ямы"

Гостем очередной программы "Между нами" на радио "Эхо Москвы в Саратове" стал член Совета Федерации от Саратовской области Михаил Исаев.

Бывший депутат саратовской областной и городской дум отметил, что многому учится у своих коллег-спикеров, в том числе тому, "как взаимодействовать с органами власти и лоббировать интересы региона".

Главной своей задачей на посту члена СФ Исаев видит в подготовке условий для выведения Саратовской области из долговой ямы. Регион может выйти из финансового кризиса, однако это "проблема не одного года". "Имея более 40 млрд долга, очень сложно сделать какой-то рывок в этом направлении. Область и рада бы участвовать в интересных госпрограммах, но там, как правило, требуется софинансирование, а мы себе больших трат позволить не можем. Губернатор Валерий Радаев совершенно справедливо говорит, что мы должны грамотно расставить приоритеты по отраслям и стремиться к тому, чтобы каждый вложенный рубль приносил доход", - заявил Исаев.

Ведущие напомнили, что сам Михаил Исаев косвенно виновен в том, что область набрала столько долгов. Экс-депутат облдумы заметил, что все решения народных избранников "были направлены на благо жителей региона".

В Совете Федерации сенатор занимается вопросами транспорта и ЖКХ. По его словам, в Саратове есть 8-10 управляющих компаний, на деятельность которых правоохранителям стоит обратить особое внимание. Некоторыми из них уже занимаются в Генпрокуратуре, на которую у Исаева есть "выход".

В противостоянии прокуратуры и администрации Саратова Михаил Исаев поддерживает чиновников. Глава администрации Алексей Прокопенко объективно не мог выполнить предписания, считает сенатор: "На город валится безумное количество предписаний, в этом, на мой взгляд, есть некая избирательность. Президент когда-то сказал, что надо перестать "кошмарить" бизнес. Наверное, правоохранители решили, что надо вплотную заняться муниципалитетами по всей стране. Это видно".

Михаил Исаев не стал причислять себя к командам главы города Олега Грищенко или губернатора Саратовской области Валерия Радаева, упомянув, что "уважает обоих". "С Грищенко я работал еще на заводе, с Радаевым встретился уже в думе. В любом случае главные мои симпатии направлены в сторону избирателей. Для меня важно живое общение с людьми, их доверие. Кто бы ни управлял областью или городом, и в какой бы структуре я ни оказался, я всегда стараюсь быть эффективным", - пояснил Исаев. 

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/10/03/143396.html
Саратов Бизнес Консалтинг