Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Банки предложили студентам гибкий график работы

  • 12:57, 27 сентября 2013
  • Комментариев[0]

В Саратовском госуниверситете им. Чернышевского состоялась ярмарка вакансий для студентов "День банка". В 12-ом корпусе вуза, где обучаются будущие юристы, экономисты и психологи, свои предложения озвучили представители пяти финансово-кредитных организаций. По итогам мероприятия некоторые студенты записались на собеседование к потенциальному работодателю, а некоторые получили предложение о сотрудничестве.

"Сегодня банки встречаются на одной площадке со студентами, - сказала руководитель Регионального центра содействия трудоустройству выпускников СГУ Марина Кабанова. - Мы не стали организовывать специальную встречу, чтобы учебный процесс не пострадал. Мы ожидаем, что студент, пообщавшись со многими представителями банковской структуры, сможет выбрать то, что ему удобно по графику работы, по заработной плате, по возможностям работы или стажировки. Некоторые банки предлагают стажировки, некоторые - гибкий график работы, некоторые готовы принять уже готового специалиста. Главное, что банки позволяют студентам получить опыт работы уже во время учебы. Стажировка и гибкий график работы - это такие удобные формы взаимодействия, которые не мешают обучаться".

Место проведения ярмарки вакансий - 12 корпус вуза - был выбран еще и потому, что здесь обучаются студенты, наиболее востребованные в финансовой сфере, "целевая аудитория" кадровых специалистов банков.

На ярмарку пришли студенты вуза, большинство из которых - учащиеся 3-4 курсов. По словам будущих юристов, экономистов, психологов и IT-специалистов, они пришли, чтобы посмотреть, на какие должности могут претендовать, "а если получится, то и трудоустроиться". Главное требование потенциальных соискателей - гибкий график, который позволит совместить учебу и работу.

"Для меня важен и гибкий график работы - хочется получать опыт, и карьерный рост. Зарплата сейчас - второстепенна. Я пришел на ярмарку вакансий, так как стало интересно, пользуются ли студенты спросом в банковской сфере. Узнал - пользуются", - говорит третьекурсник Никита Желнов.

"У нас сейчас такое расписание, что можно совмещать работу и учебу, - заявил студент Вячеслав Бородавкин. - Хотелось бы найти вакансию с плавающим графиком. На мой взгляд, гибкий график необходим, чтобы посмотреть, что это за работа, интересна ли она".
В итоге, некоторым студентам удалось найти работу, которая соответствует их требованиям и возможностям.

"Я учусь на втором курсе, и уже очень хочется работать. Я нашла вакансию в call-центре, которую предлагает банк "Траст". Я думаю, что эта работа позволит мне получать опыт без ущерба для учебы", - сообщила студентка Анастасия Сидоренкова.

Представители банка рассказали, что для студентов очень важен гибкий график работы, карьерный рост и молодой дружный коллектив.
"Банк "Траст" может предоставить все эти возможности. У нас есть вакансии, на которые мы приглашаем студентов. Учащиеся вузов могут начать работу в графике 20-30 час. в неделю, у них будет запись в трудовой книжке, официальный стаж работы и зарплата, профессиональный рост. В "Трасте" есть тренерская команда, которая помогает пройти обучающие тренинги в соответствии с персональным планом развития сотрудника. Студент сможет повышать квалификацию раз в 4-6 мес., при этом будет повышаться и заработная плата. Если  появятся возможности и желание - можно переходить на полный рабочий день, расти не только по профессиональной категории, но и до позиции ведущего, старшего, главного специалиста, когда в задачи будет входить, к примеру, курирование работы других сотрудников. По России у нас работает более 7 тыс. сотрудников. Поэтому, если появляется необходимость работать в другом городе, мы можем ее предоставить", - рассказала старший менеджер по персоналу банка "Траст" Алла Титаева.

Представители вуза выразили уверенность в успехе пилотного "Дня банка" и намерение организовывать кадровые ярмарки "с финансовым уклоном" в дальнейшем.

Комментарии - 0
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
Комментариев нет, вы можете оставить первый комментарий.
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
Нашли ошибку