Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Передача земли на Зеленом острове в Саратове спортшколе признана законной

  • 11:39, 24 сентября 2013
  • Комментариев[5]

23 сентября Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда первой инстанции об отказе ООО "Водно-спортивный клуб "Сокол" в признании незаконным постановления администрации Саратова о передаче земельного участка, расположенного на территории Зеленого острова, муниципальной детско-юношеской спортшколе.

Представители власти и общественники, выступающие за сохранение лодочных баз на острове, несколько раз обсуждали сложившуюся ситуацию. Владельцы лодок настаивали на том, что базы в этом месте существуют с советских времен, чиновники напоминали - база "Сокол" размещается незаконно, т.к. договор аренды не оформлен, и за все время в бюджет Саратова от нее "не поступило ни копейки". Это и послужило поводом для передачи земельного участка школе по парусному спорту.

Лодочники выступали с открытым обращением, адресованным Президенту РФ Владимиру Путину. С их слов, в августе 2012 г. на водную базу "Сокол" без предупреждения пришли 15 чел. в сопровождении полиции с требованием освободить территорию, ссылаясь на то, что теперь этот участок острова принадлежит "Центральной детско-юношеской спортивной школе".

Год спустя в саратовские СМИ поступила похожая информация: лодочники заявили, что на остров приехали неизвестные люди, которые пытались демонтировать кран для поднятия лодок. В конфликт вмешались полицейские, которые отобрали объяснения у обеих сторон. Это произошло вскоре после того, как городские власти обратились к владельцам имущества на Зеленом острове с просьбой откликнуться. "Если в течение двух недель собственники не сообщат о себе по тел. 20-23-20, 20-45-01, имущество демонтируют или передадут в органы полиции", - пообещали в горадминистрации. Владельцы яхт настаивали, что у каждой из них есть хозяин, и начинать демонтаж нельзя.

В администрации Саратова пояснили, что на этот призыв никто не откликнулся, несмотря на то, что прошло уже более двух недель. Комиссия, в которую вошли представители администрации, правоохранительных органов и других заинтересованных структур, сейчас проводит инвентаризацию имущества на Зеленом острове.

Комментарии - 4
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • житель
    24.09.2013, 12:52
    В администрации Саратова есть юристы, они должны знать процедуру признания имущества бесхозяйным. Процедура эта предусматривает паузу более года и существенно отличается от "процедур", связанных с совершением преступлений по ст. 167 УК. Люди, совершившие преступление, опознаны, теперь задача соответствующих органов дать должную правовую оценку действиям злоумышленников.
  • квн
    24.09.2013, 13:16
    вывезут лодки на штрафстоянки, а по весне их уже смысла не будет выкупать...
  • Топтыга
    25.09.2013, 10:54
    Да там половина гниющего металлолома бесхозного в воде торчит. Все кому надо уже давно вывезли свои лодки в другое место.
  • Боцман.
    25.09.2013, 11:04
    ДЮСШ это конечно хорошо, но где тогда простому люду ставить свои "прогрессы и казанки"?? Об этом подумали казнокрады-владельцы "регалов" и "кроулайнов" хранящихся на дорогостоящих яхт-клубах!!??
видео
Фоторепортажи
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
Нашли ошибку