13.09.2013 09:57

Участники "Русских пробежек" опровергли свое участие в организации народного схода

В группе движения "Русские пробежки. Саратов" появилось сообщение о намечавшемся на ближайшие выходные народном сходе. Активисты заявляют, что "никаких сходов не организуют":

"По поводу всевозможных новостей из различных СМИ: непонятно, откуда такая информация берётся вообще. Мы пока не будем афишировать достоверные факты в интересах следственных действий.

По поводу участия движения "Русские пробежки" в конфликте: действительно, несколько человек являются участниками и помогают в организации мероприятий. Но это не говорит о том, что среди конфликтующих все были участниками движения, это всё равно, что сказать: студенты РГСЭУ столкнулись в бою с какими-то другими студентами.

По поводу народных сходов и т.д. Мы никаких сходов не организовываем, никаких митингов и никаких пикетов! К грядущим мероприятиям мы никакого отношения не имеем. И сами участники конфликта в них участия принимать не будут! Никого обидеть не хотим, просто сейчас нам так полезней. Если мы будем что-то проводить, первоначально опубликуем информацию в этой группе. Благодарим за поддержку и понимание".

Напомним, что активисты и известный националист Николай Бондарик первоначально заявляли о том, что 11 сентября в Саратове произошла "массовая драка" с представителями выходцев с Кавказа. Позже ГУ МВД области опровергло этот факт.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/09/13/142410.html
Саратов Бизнес Консалтинг