09.09.2013 15:34

Коломенский кремль и мечеть "Сердце Чечни" досрочно победили в проекте "Россия 10"

Организаторы конкурса "Россия-10" опубликовали на сайте проекта официальное заявление, связанное с "широким общественным резонансом вокруг голосования в полуфинале".

Напомним, что президент Чечни Рамзан Кадыров за несколько часов до окончания голосования снял с гонки мечеть "Сердце Чечни", обвинив сотовых операторов в том, что миллионы голосов, поданных за этот объект, не учтены. Кадыров потребовал, чтобы операторы возместили затраты на смс.

Организаторы назвали ситуацию, возникшую в конце второго тура, форс-мажорной. У сотовых компаний возникли проблемы с обеспечением голосования через смс, в результате чего "потерялись" 5,2 млн голосов. Что касается голосования через интернет, то в течение последних суток сайт атаковали боты, хакеры, трижды он зависал.

"Поскольку количество голосов за каждый из объектов-лидеров в полуфинале в десятки раз превышает количество голосов отданных за любой другой объект конкурса, организаторы считают необходимым признать мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса", — говорится в сообщении.

Таким образом, теперь в финале с учетом досрочных победителей вместо десяти символов россиянам предстоит выбрать восемь. По правилам конкурса, символы не распределяются по местам. Победой считается уже попадание в десятку.

Финальное голосование с учетом 30 претендентов стартует 10 сентября и завершится 6 октября. Десятка победителей-символов будет воссоздана в миниатюре в одном из новых парков в Подмосковье.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/09/09/142185.html
Саратов Бизнес Консалтинг