Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Мэр американского Чапел-Хилла заявил, что "не рискнет" приехать в Россию

  • 10:18, 28 августа 2013
  • Комментариев[35]

Мэр университетского городка Чапел-Хилл в Северной Каролине (США) Марк Кляйншмидт, который ранее заявил о том, что намеревается разорвать побратимские отношения с Саратовом, отметил, что решение будет принято городским правлением в течение двух недель. Напомним, что Чапел-Хилл может пойти на этот шаг из-за принятого в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

"Закон, который Путин подписал в июне, стал сразу темой оживленных дискуссий в Америке, – подчеркнул Клайншмидт. – Большую озабоченность вызвало предположение, что он может быть использован против спортсменов альтернативной сексуальной ориентации, собирающихся на Олимпиаду в Сочи. В прошлом году Санкт-Петербург выступил инициатором антигейского закона, принятого на городском уровне. Мне показалось важным выразить отношение к этим законам. В Саратове, кстати, в книжных магазинах изымают книги, рассказывающие о выдающихся людях гомосексуальной ориентации. Это отвратительно". 

Мэра Чапел-Хилла так же возмутили комментарии некоторых российских СМИ на тему разрыва отношений с Саратовом. "Я читал перевод этого комментария в онлайне, – сказал Кляйншмидт "Голосу Америки", – и обратил внимание на пренебрежительный тон. Они защищают этот закон, но, на мой взгляд, такая защита достойна осуждения. Конечно, самый легкий путь – принизить и оскорбить тех, кто думает иначе. В мире есть и другие страны, которые имеют сложности в отношениях с ЛГБТ-сообществом, в особенности, католические. Но даже там, если люди публично выступают в защиту своих прав, полиция их защищает. Она не обрушивает на них дубинки".

Российский закон провоцирует власть на применение силы против геев и лесбиянок. И эта тенденция заметна в России уже последние несколько лет. У меня есть друг, он член законодательного собрания в Германии. Шесть лет назад его избили какие-то молодчики в Москве, когда он участвовал в демонстрации геев, причем избили при демонстративном попустительстве полиции". 

Один за другим муниципалитеты американских городов начинают рассматривать вопрос о целесообразности уз побратимства, связывающих их с Россией. Как сообщил телеканал CNN, горсовет Лэнсинга, столицы штата Мичиган, единогласно проголосовал за прекращение "сестринских" отношений с Санкт-Петербургом. А вот в соседнем с Чапел-Хилл городе Дурхэм несколько недель назад горсовет отклонил предложение о прекращении побратимства с Костромой как "непродуктивное". Обсуждение аналогичных мер проходит в эти дни в горсоветах ряда других американских городов.

Говоря о возможных последствиях этих акций протеста, Клайншмидт отметил: "Как изолированная акция, конечно, наша петиция не произведет большого эффекта. Мы маленький город, несравнимый по масштабам с Саратовом. Но в совокупности все протестующие голоса составят международный хор, который не услышать невозможно. Я хочу быть правильно понятым. Я живу в штате и стране, где далеко не везде отношение к ЛГБТ-сообществу можно назвать справедливым. В Северной Каролине, например, еще многое предстоит изменить.

Но невозможно оставаться безучастным, когда видишь, как другая страна принимает законы, провоцирующие насилие в отношении геев и лесбиянок. Я не поддерживаю идею бойкота Олимпиады в Сочи. Мне кажется, само такое событие может стать катализатором необходимых изменений. Я уверен, что среди спортсменов и туристов из разных стран будет много геев и лесбиянок, которые инициируют публичные обсуждения этой проблемы. Мы надеемся, что Россия услышит наш протест и изменит закон".

Марк Клайншмидт рассказал, что всегда хотел попутешествовать по России, историю которой изучал еще в колледже, однако сейчас такая поездка невозможна: "Я просто не решусь поехать в Россию, тем более, вместе с моим партнером. Просто не рискну".

Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • механик
    28.08.2013, 10:44
    Ваша страна, господин МаленькийШмидт - США, завтра в четверг обрушит свои бомбы и ракеты на головы детей и мирных жителей Сирии - так что не надо нас учить демократии из ГОСУДАРСТВА-АГРЕССОРА!!!
  • давно присматриваюсь
    28.08.2013, 11:13
    Немножко не тот повод разрывать отношения, к сожалению, есть другие, куда более весомые поводы.
  • ALEX_SE
    28.08.2013, 11:30
    "законы, провоцирующие насилие в отношении геев и лесбиянок." Все с ног на голову... А посыпать бомбами и без того несчастных женщин и детей - нормально.
  • Biker
    28.08.2013, 11:50
    О боже! Да как же мы теперь жить то будем? Если этот пи.ор к нам не приедет.
  • Да этот мэр
    28.08.2013, 12:10
    у себя в туалете бумагой неправильно пользуется.. Поясню. Главное о чем нужно спросить- почему какой-то (возможно) педераст, из какой-то далекой страны, дает нам советы как и с кем жить. Ну живи там у себя, делай что хочешь, а к нам не лезь. У нас своих хватает. Я не против этих п.. и л.., я против их кучкования, пиара и т.д., и мне не нравиться что они свою неудовлетворенность и "перегармональность" пускают на массовые проявления. Такие же пи... и революцию устроили в прошлом веке... Мое мнение - если ты гей, ну и ладно... А если несколько собралось на митинг да с плакатами - бить, но по закону. А всяким мэрам, нужно давать ответы типа - мы тут обсудили проблему и просим приютить там у себя нескольких наших пи...ов. Пусть на деле демонстрирует свою заботу о них. И им (пи..ам)лучше, и у нас их меньше. И укрепим демократию США.
  • Tania
    28.08.2013, 12:25
    "Давно присматриваться" - недостаточно, попробуйте еще и пристальней: пропаганда терпимости к ЛГБТ - это ДОКТРИНА АЛЕНА ДАЛЛЕСА В ДЕЙСТВИИ! Матери, надо просить СарБК провести опрос о нашем отношении к "претензиям" мэра "побратима". Высказанное нами мнение д. стать прямым поводом к разрыву теперь далеко "не братских уз". Мы д. дать понять заблудшей деревне Чапел-Хилл, что нам не по пути. Нам нет дела до их ориентации,поэтому пусть оставят ее при себе, не выставляют свою проказу всему миру на обозрение и не диктуют нам свой "устав". Больные "люди" не имеют права требовать от нас лояльности к тому, что развращает нашу молодежь, наших детей. Россия не изменит принятого Закона, а таким американским мэрам нечего у нас делать. Не приедет?! Да невелика потеря!!! А приедет - сумеем "встретить", чтобы запомнил, чем оборачиваются попытки из-за кордона нас учить жить НЕ по-человечески!
  • смешно
    28.08.2013, 12:33
    Tania, просто больна, такой бред писать и столько много))))
  • света
    28.08.2013, 12:57
    татьяна, я с вами полностью согласна!
  • Алекс
    28.08.2013, 13:04
    всех, кого ущемляет, по их мнению, этот закон, пусть забирают себе я вообще считаю, что каждый раз, когда кто-то говорит об этих извращениях в положительном или нейтральном ключе, даже просто упоминая, он их пропагандирует. Это нарушает мои права. Если хотят, пусть занимаются своей содомией, но в полном стелс режиме.
  • Сергей
    28.08.2013, 13:32
    Бомбить педиков из сша, это нам надо разрывать побратимстов от этих педиков
  • Сергей
    28.08.2013, 13:32
    Это нам надо разорвать договор о побратимстве с этими шопоходами
  • Дмитрий
    28.08.2013, 13:38
    Марк Кляйншмидт, слышали такую поговорку: "В чужой монастырь со своими правилами не лезь"? Бог создал мужчину и женщину, семья, это опять же мужчина+женщина+дети. А гомосексуальные наклонности, это не естественно, это отклонение. Зачем пропагондировать гомосексуализм? Кому это нужно, кроме Вас пидоров? Сосёшь ты в своей Америке и соси дальше. Боишься в Россию ехать? Правильно делаешь! Вас пидоров на кол сажать будем!
  • Дмитрию
    28.08.2013, 14:01
    В древние времена наоборот секс был между мужчинами, а женщина только для рождения детей и это было нормально. Специально для глупых людей - по оф. версии человек произошел от обезьяны. Вас видимо боги создали сношаясь?))))) А еще земля плоская)))
  • дмитрию
    28.08.2013, 14:02
    последне ваше предложение выдает скрытые гей-садистские фантазии
  • механику Сер гею
    28.08.2013, 14:04
    вы путаете внешнюю политику государства к государствам и внутреннюю демократию для своих граждан
  • Дмитрий
    28.08.2013, 14:06
    На счёт древних времён.....откуда такая инфа? Завязывай читать пидорскую литературу. На счёт обезьян......версий как и откуда возник человек множество, каждый вправе придерживаться своей, как ты правильно заметил люди раньше думали что земля плоская.....ты же думаешь что человек от обезьяны..... ну может ты и от неё, но за всех то неговори)
  • татьяне
    28.08.2013, 14:07
    доктрина алена даллеса художественный вымысел одного лит произведения. Эмансипация женщин и других меньшинств и угнетенных групп общемировой тренд, а не чей то заговор специально для России
  • ыыы
    28.08.2013, 14:08
    "вы путаете внешнюю политику государства к государствам и внутреннюю демократию для своих граждан" Они даже не знают таких слов)))) Они только за другими подглядывают в туалете и указывают как сра...ь, но сами ходят обос...ными))))
  • дмитрию
    28.08.2013, 14:10
    читатйет платона из древней герции о любви мужчине к мужчине как высшей любви.Это меж прочим христианский авторитет платон именно своей умозрительной внематериальностью с размножением не связанной. Все произошли от обезьяны как бы кому то это не было субъективно неприятно тут нет вариантов по вашим хотелкам. Равно как и земля круглая кто бы что не думал
  • Ехидна
    28.08.2013, 14:11
    То, кем является америкос, всегда считалось в России страшным ругательством, а он этим "званием" гордится!
  • Дмитрий
    28.08.2013, 14:15
    Если ты не знал, Платон был пидор, Македонский тоже педик, я же ясно сказал, не читай гейскую литературу.....или ты тоже пидор? человек от обезьяны произошёл? Есть много находок скелета человека ещё в те времена когда динозавров не было, про обезьян я вообще молчу.
  • дмитрию
    28.08.2013, 14:22
    а так инопланетяне значит принесли?
  • Дмитрию
    28.08.2013, 14:22
    "Если ты не знал, Платон был пидор, Македонский тоже педик" И большинство великих людей было гомами и тогда это было нормой. В 30 годы церкви сжигали и православнутых сажали - это была норма. В госдуре и шоубизнесе половина педиков - это уже не норма - это мода. Про обезьян - это оф. версия на деле много теорий, но богов никто в серьез не воспринимает. В пришельцев поверить реальней
  • дмитрию
    28.08.2013, 14:24
    интересная логика, кто читает литературные произведения выдающихся мыслителей и деятелей древности тот имеет ту же ориентацию что и они?? Черно-белое мышление весьма шизоидного типа. А слушающий Чайковского тогда тоже али как?
  • Дмитрий
    28.08.2013, 14:25
    Вот про "пришельцев" версия на мой взгляд более правдоподобна. Но ты всё же ответь на вопрос, ты гей?
  • дмитрию
    28.08.2013, 14:29
    нет, я не гей, но это не значит что я должен с отвращением закрывать глаза на творения Платона, и кучи других. А инопланетяне откуда тогда возникли?
  • дмитрию
    28.08.2013, 14:30
    кроме того факт остается фактом, во времена платона к этому было совсем другое отношение не то что в средние века позже. А мы именно это обсуждали
  • !!!!
    28.08.2013, 14:40
    Прям бой: пассивные геи и против них активные пид...сы. И только нормальным людям пофигу и никакой проблемы в этом нету.
  • Паштет
    28.08.2013, 14:43
    ну чего мы тут обсуждаем?? Кто нибудь слышал про этот Чапел-Хилл до этого?? Ну захотели они разорвать эти побратимские отношения про которых ни вы ни я не слыхивали ну и чего? Имеют право. Как уже кто-то написал Даллас останется в побратимах , в техасе геев еще не так давно ущемляли ковбои. А то развели понимаешь ли и главное личности, которые не то что геев,а походу даже девок близко в постели не видели вот и озабоченно выпендриваются тут за счет них))
  • Дмитрий
    28.08.2013, 14:51
    Ты кого имел ввиду в своём помледнем предложении?
  • Иван
    28.08.2013, 16:01
    .................. словно сердце чуяло !)))))))))))))
  • Леонид
    28.08.2013, 17:05
    "против спортсменов альтернативной сексуальной ориентации" - какая же она альтернативная?))) Сексуальная ориентация одна - мужчина + женщина. Все остальные варианты(не буду перечислять) психические отклонения. А если завтра объединяться педофилы, некрофилы и зоофилы и потребуют уважать их права? Где-то в штатах соберется консилиум купленных медиков, признает их нормальными, нам после этого всех педофилов из тюрем выпустить и извиниться?! Также уважать зоофилов и в школе рассказывать детям, что бывает "альтернативная" любовь дяди к дяди, дяди к малышу, дяди к корове, столбу и ещё чёрт знает чему?! Уймитесь наконец и не лезьте к нам, нам в России и без вас не скучно.
  • Татьяна
    28.08.2013, 18:06
    Предлагаю в США все города, выступающие за пропаганду всего, что связано с геями и лесбиянками переименовывать в Дурхэмы и присваивать им соответствующие порядковые номера. Прекрасное название города, объясняющее многое. Во-вторых, США стоит задуматься над инициативой пропаганды этих видов отношений во время разных олимпиад. Может вид спорта новенький появится: они фантазеры те еще.
  • blinklinton
    29.08.2013, 10:06
    fuck u america
  • ыыы
    29.08.2013, 10:25
    blinklinton - это истинный россиянин, который показал все свои умственные способности и знания))))
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 28 августа 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку