16.08.2013 13:47

Приостановлен ввоз в область продукции "Рошен". Оставшиеся в магазинах партии пока не изымают

Саратовское управление Роспотребнадзора информирует о том, что в регион приостановлен ввоз кондитерских изделий украинской корпорации "Рошен". Речь идет о продукции четырех кондитерских фабрик - Киевской, Винницкой, Мариупольской, Кременчугской.

Напомним, что 29 июля Федеральная санитарная служба ввела запрет на поставки в Россию продукции компании "Рошен", так как в одной из проб было обнаружено опасное вещество бензопирен. Позже эксперты пришли к заключению, что производители нарушали законодательство в сфере защиты прав потребителей - имело место несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке. Геннадий Онищенко заявил, что "Рошен" может вернуться на рынок после того, как все предприятия компании проверят сотрудники Роспотребнадзора.
Об изъятии уже имеющихся в саратовских магазинах и на рынках украинских конфет и шоколада говорить пока рано, уточняет Елена Козловская, заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания: "Мы направили письма начальникам территориальных отделов с тем, чтобы они во время контрольных мероприятий отбирали продукцию марки "Рошен" для исследования пищевой ценности. Если результаты покажут, что требования нарушены, то остатки продукции будут изъяты. Если все будет в порядке, то товар можно будет распродать".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/08/16/141043.html
Саратов Бизнес Консалтинг