Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Горели Дома 8-го Марта

  • 10:29, 5 августа 2013
  • Комментариев[17]

5 августа ночью в Саратове в Домах 8-го Марта произошел пожар. Сообщение о возгорании четырехэтажного жилого здания поступил на номер "01" около двух часов ночи. Как уточнил зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер, кровля семиподъездного дома, в котором расположены 143 квартиры, горела по всей площади. Пожарные выехали по повышенному 4-му номеру вызова - 28 ед. спецтехники, 76 человек личного состава.

Из здания эвакуировано 200 чел., для них организован пункт временного размещения людей в школе N6 на Симбирцева. Многие пожелали остаться у родственников. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания и ущерб от него устанавливаются.

Напомним, за последние 2 мес. это уже второй пожар в Домах 8-го Марта. Одно из зданий этого микрорайона вспыхнуло в ночь с 7 на 8 июня. Как и  в этот раз, вспыхнула кровля. Проводилась эвакуация 70-ти чел., в т.ч. пожилых и людей с ограниченными возможностями. Площадь возгорания составила 500 кв.м.

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Сергей
    05.08.2013, 11:06
    Популярный в Саратове метод расчистки площадки под строительство. А дома 8-го Марта - площадка сверхаппетитная. И горят хорошо - все перекрытия и внутренние стены деревянные.
  • nim
    05.08.2013, 12:02
    да может оно и к лучшему - там такой клоповник, ужас.
  • АЛЕКС
    05.08.2013, 12:41
    Можно писать что угодно..но главное-там живут люди с детьми,пожилые....И надо полиции проверять квартиры,делать рейды,выявлять нарушения..А в Домах 8 МАрта вечером куча подростков на площадке,пью,орут.......и участкового не видно..Если позвонить ему,то он не придет,т.к проще отписаться бумажкой...Поэтому и такой бардак.
  • Сергей
    05.08.2013, 14:01
    когда твой дом загорит я посмотрю как ты его назовешь клоповником!!!никому не пожелаю такого пережить....
  • гостья
    05.08.2013, 14:27
    В Саратове идет война. Главное оружие — «красный петух». На этой войне есть жертвы, по руинам шныряют мародеры, а народ превращен в вынужденного коллективного переселенца. В Саратове — все точно так, как и на остальной территории нашей страны: есть все, только жизни нет.Семья Натальи осталась последней, кого еще не подожгли в квартале по 2-ому Шелковичному проезду г.Саратова. Наталья, молодая хозяйка, пугливо выглядывает из-за занавески на наш стук и первым делом привычно, с испугом, смотрит наверх. В 100 метрах от жилища, где обитает ее семья из пяти человек, — стройплощадка. Работает кран, варят битум, строчит пулемет-пневмомолоток. Это строится торговый центр в престижном саратовском историческом центре. Конечно, такие стройки сейчас в любом нашем городе — состоятельные люди везде имеются. И государство установило правила, как все должно в подобных случаях происходить: власти выделяют застройщику землю, тот, если на ней кто-то живет, жителей отселяет, после этого огораживает территорию и начинает строительство.У разбоя в XXI веке запах гари. И нога священника ступает сюда разве что для отпевания. Жителей-собственников, пенсионеров, детей глубокой ночью палят прямо в их кроватях, заживо. Кто спасся — добивают. Кто помер — туда и дорога. Кто выжил — пошел вон отсюда. Калькуляция современной саратовской пугачевщины такова: за последние два месяца — от огня в наших Шелковичных проездах пострадало 5 семей, дома полностью выгоревшие, экспертиза по которым проведена и доказано: поджог. И это только начало. Вместо душа и завтрака утро саратовских погорельцев начинается с мольбы о защите и справедливом расследовании. Мы – инициативная группа осознали, что, только объединившись, сможем хоть как-то противостоять разрушительной политике отцов города, остановить своим примером серийные коммерческие поджоги и добиться, естественно, для себя жилья взамен сожженного. Частный сектор , расположенный между улицами Шелковичная и Белоглинская сегодня самое опасное место в Саратове. Через день там кто-то что-то по ночам поджигает. Сараи уже выгорели. И это — по местным признакам — предупреждение.
  • гостья
    05.08.2013, 14:29
    Битва за честную экспертизу и возбужденные по ним уголовные дела — труднейшая. Большинство уголовных дел по пожарам-поджогам либо прикрывают сразу, либо умело доводят до полного отсутствия доказательной базы, за чем следует отказ в возбуждении или продлении. Наши неоднократные обращения к участковому уполномоченному полиции старшему лейтенанту полиции Луневу В.С., на территории административного участка которого мы проживаем , не увенчались успехом. Приехав ровно на пять минут, сказав что-то невразумительное на наши вопросы, быстро уехал, якобы на очередную планерку к господину А.В. Шевченко. — Вы можете взять людей, живущих по Шелковиным проездам, под охрану? — прямо спрашивает наконец господина Лунева В.С. собственница превращенного в пепел дома. — Я не смогу взять весь город под охрану, — парирует смешливо Владимир Святославович. И еще более определенно: — В мои обязанности не входит охранять город. Заключайте договора, платите деньги. — Это бедные люди, бедные кварталы, бабушки… Вам когда-нибудь ваше начальство вообще давало распоряжение охранять жителей в их домах? — Да, элитные дома. Там платят. Власть погорельцев игнорирует. Всем плевать. Или же далеко не плевать: они карманом заинтересованы, чтобы жертвы побыстрее рассосались во времени и пространстве, ни в коем случае не объединялись и убрались с дороги — не мешали поступательному движению вперед в деле современного, в соответствии с запросами нашего времени (игорные дома, казино, рестораны, «евродома») переустройства города.
  • гостья
    05.08.2013, 14:29
    Как доказать в нашем государстве, что ты человек? Выходит, или — большими деньгами, как делают бандиты. Или — настойчивым протестом. Людей интересует сейчас одно, кто позарился на нашу землю и недвижимость? Кто ответит за происходящее ?? Ни у кого нет сомнения, что таким образом — сжиганием — чиновники-коммерсанты стремятся получить хорошее место на перепутье: просто расчищая территорию под бизнес-проект. Лишь случайность, что в последний пожар с 29 на 30 июня наши дома не выгорели полностью. И люди уверены: вот-вот их дожгут. О чем эта история? О том, что происходит, когда политика самоотторжения власти от общества доходит до последнего края и власть вообще перестает замечать, что люди имеются в наличии. Ей, собственно, все равно, имеются они или нет. Власть интересуется только доступом к деньгам и недвижимости, которые можно поиметь в тот период времени, пока ты лично втиснулся во власть. А человека можно сжечь, раз он мешает. Его можно швырнуть на помойку, если он не помер, и затаиться ненадолго, пока он там скончается. На дне ведь долгожителей не бывает. Все, что сегодня творится в Саратове, — это системный аморальный кризис в стране, доведенный в этом городе до крайних степеней. Это то, что будет везде, если не остановить.
  • Сергей
    05.08.2013, 15:32
    для nim: к лучшему - это когда таких моральных уродов, как ты, мочат. А там люди пострадали, без жилья остались.
  • гость
    05.08.2013, 15:59
    100% выжигают. где нибудь через годик элитное жилье там начнут возводить. и вот кто будет строить того и на нары.
  • Сергей
    06.08.2013, 09:41
    я один из жильцов этого дома по улице дома 8 марта, я когда увидел, что пишут фейерверк, мне очень стало смешно. За несколько километров стоит дом от места где был фейерверк, бред ...
  • Сергей
    06.08.2013, 09:43
    СМИ даже на секунду мозг не включили, фейерверк в 22:00, а пожар в нашем доме начался в 02:00...
  • 1232321
    06.08.2013, 10:09
    гостья, у вас паранойя, сходите на прием. утомили люди, которые в любом недуге, будь то геморрой, винят чиновников. если бы вы не ругались с застройщиками, шли на компромиссы, наверно, не было бы такого бардака. а еще те самые бабушки, живущие в подобных халупах с ведром-туалетом, параша из которого выливается посреди жилого сектора, ломят цену под 2-3 миллиона или хотят квартиру в Елене. развелось клавиатурных воинов.
  • Алекс
    06.08.2013, 10:09
    эх, Сергей, не смогли на РЖД свалить и раскрутить на деньги, так хоть жильцов "предупредили"
  • Вася
    06.08.2013, 10:10
    Для Сергея. Конечно фейрверк, просто залп огня и искр повис в воздухе с 22:00 до 02:00, где-то 4 часа искры летали над Саратовом, а потогм к Вам на крышу приземлились и подожгли дом. Сергей, ты что не веришь!? Все верят и власть и прокуратура, а ты не веришь. Странный ты человек(((
  • гостья
    06.08.2013, 14:12
    для 1232321 А вы что, врач ставить диагнозы?? А нет, наверное один из белых воротничков... Что это так задела -то моя писанина... ??? Сходите лучше на место пожара...
  • таксист
    06.08.2013, 14:14
    люди крепитесь вас выжигают
  • АЛЕКС
    06.08.2013, 14:58
    Пострадали люди,их нажитое...дети..старики.А власть приезжает посмотреть,что произошло,а когда обращаются к ним с просьбами...в ответ отписки.Начиная с участкового,управляющей,,Компании,, Центр-Дом,,...Просто всем нужны только деньги,а не помощь людям.Жалко,что такое происходит..Дома 8 Марта раньше утопали в зелени,цветах,каждое утро поливали дворники двор,машины так не стояли под окнами.....Просто надо власти смотреть на этот бардак глазами,а не сидеть в кабинетах...............
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 5 августа 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку