24.06.2013 11:48

В Голливуде сняли фильм о похищении мормонов в Саратове

Голливудский кинорежиссер Гаррет Бэтти снял фильм, в основу сюжета которого легла реальная история, произошедшая в Саратове. Речь идет о похищении 22-летних мормонов Трэвиса Таттла (штат Аризона) и Эндрю Ли Пропст (штат Орегон) 19 марта 1998 г. Их похитили на одной из улиц города, ударили чем-то тяжелым по голове, бросили в автомобиль, хозяину квартиры, которую снимали американцы, была подброшена записка с требованием выкупа - 330 тыс. долл.

Съемки фильма в Саратове не проводились. За "столицу Поволжья" сошел один из городов Украины. Ожидается, что фильм "The Saratov Approach" ("Саратовский подход") выйдет в прокат в марте 2014 г. Главные роли в фильме исполнили Корбин Оллред, Алекс Видов, Маклейн Нельсон, Никита Боголюбов,  Шон Картер, Брюс Ньюболд, Роки Майерс, Дженифер Эрексон и Пегги Мэтисон.

Что касается окончания истории с мормонами Таттлом и Пропстом, то их в течение двух дней держали в одной из городских квартир двое граждан.

Как сообщил "Коммерсантъ" в марте 1998 г., "оперативникам удалось оказать "психологическое давление на похитителей граждан США, тем самым заставив их отказаться от своих первоначальных планов, благодаря чему освобождение заложников прошло без выкупа".

Представители Церкви Иисуса Христа святых последних дней неоднократно заявляли, что их миссионеры неоднократно становились жертвами преступлений. Похитители были приговорены к четырем и трем годам лишения свободы (последний - с отсрочкой наказания).

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/06/24/138496.html
Саратов Бизнес Консалтинг