22.05.2013 11:41

Глава Саратова ответил на блог сатирика Михаила Задорнова

Глава администрации Саратова Олег Грищенко в своем "Живом журнале" опубликовал блог под названием "Не уважаю такой "юмор". Этот  пост стал ответом на публикацию сатирика Михаила Задорнова.

Напомним, что юморист, которому предстоит дать в Саратове концерты 22 и 23 мая, поделился своим мнением по поводу губернатора Валерия Радаева. "Он сам, видимо, собственными делами недоволен: всегда ходит с таким грустным выражением лица, что его многие зовут не Радаев, а Рыдаев. Чувствует, что не оправдывает надежд, потому и грустнячит", - написал, в частности, Задорнов.

Олега Грищенко возмутил тон, который выбрал для своего блога сатирик: "Прочитал комментарий известного шутника Задорнова, назвавшего саратовского губернатора "пультом дистанционного управления" и исковеркавшего его фамилию. Докатились".

"Иногда смотришь телевизор и думаешь: "Почему "телезвезды" вдруг решили, что они специалисты абсолютно во всем, почему стали поучать всех вокруг, как надо управлять городом, страной, формировать бюджет, летать в космос?" Теперь значит для них уже и моральные нормы необязательны, уже клички дают и городам, и губернаторам? - сетует Грищенко. - Несколько лет назад приезжал Хазанов, тоже так пошутил, что потерял, мне кажется, в Саратове половину зрителей за свое неуважение к городу. Теперь его, наверное, смотрят только «гадюкинцы», а саратовцы не смотрят".

Олег Грищенко предлагает подождать, когда кто-то из обиженных саратовцев исковеркает фамилию сатирика, и даже предлагает свой вариант - "юморист Подзаборнов". "Ну, а что, почему одним можно проявлять неуважение, а другим нельзя?" - резюмировал глава администрации.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/05/22/136954.html
Саратов Бизнес Консалтинг