Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

ТОП-10 состоятельных мужчин Саратова

  • 17:30, 17 мая 2013
  • Комментариев[2]

Считать деньги в чужом кармане занятие, как известно, неблагодарное. Однако в период обнародования деклараций о доходах трудно не поддаться соблазну. Рейтинг, составленный на основе таких документов, во многом условен. Впрочем, другой возможности получить официальную информацию о том, сколько зарабатывают госслужащие, депутаты и правоохранители, нет. ИА "СарБК" для начала решило остановиться на топ-списке самых богатых мужчин Саратова.

1. Альберт Старенко, депутат Саратовской областной думы.

Первое место в рейтинге уверенно занял депутат Саратовской областной думы, бизнесмен Альберт Старенко с доходом 62,3 млн. руб. Так же в собственности у него находится 12 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, восемь жилых домов, квартира (84,4 кв. м), нежилое здание оптово-розничного рынка, здание сблокированных модулей с тремя пристройками и двумя навесами, другая недвижимость. Так же он владеет прицепами к автомобилям и катером "Кровлайн".

2. Леонид Писной, депутат Саратовской областной думы.

Вслед за Старенко расположился его коллега по депутатскому корпусу Леонид Писной. За 2012 г. известный застройщик заработал 51,5 млн. В собственности у него находятся садовый участок (600 кв. м.), две квартиры (122 и 37,1 кв. м.), домовладение без прав регистрации проживания (104 кв. м.), баня с гаражом и гараж (по 30 кв. м.), пять нежилых помещений. Впечатляет и автопарк Писного, в котором значатся 52 позиции - от 21-й "Волги" до раритетного "Виллиса".

3. Семен Глозман, депутат Саратовской областной думы. 

Третьим стал также народный избранник Семен Глозман (46,8 млн). Он может похвастаться собственными двумя земельными участками под индивидуальное жилое строительство (1014 и 1368 кв. м.), двумя участками под нежилыми зданиями (882 и 1005 кв. м), двумя домами (306,98 и 195,6 кв. м), двумя квартирами, гаражом в жилом доме (35,7 кв. м), нежилым помещением  и нежилым зданием.

4. Сергей Лисовский, министр промышленности и энергетики Саратовской области.

Самым состоятельным членом саратовского правительства по данным за 2012 г. считается глава министерства промышленности и энергетики Сергей Лисовский. Он заработал 5,8 млн. Лисовский задекларировал три садовых участка (639, 559 и 479 кв. м.), участок под индивидуальное строительство (1 979 кв. м.), жилой дом и три квартиры. Министру принадлежит BMW X5.

5. Павел Большеданов, заместитель председателя правительства Саратовской области.

Зампред, отвечающий за экономику и промышленность отчитался о доходе в 4,4 млн. Ему принадлежит земельный участок (2200 кв. м.), жилой дом (420 кв. м.), квартире (269 кв. м.) и гараж. Так же он владеет автомобилем Volkswagen Touareg.

6. Супруг Ольги Баталиной.

Имя супруга Ольги Баталиной, депутата от области в ГД, широкой публике не известно, точно так же как и место его службы. Однако это не помешало ему заработать почти вдвое больше своей знаменитой супруги - 4,3 млн. На него записана вся семейная недвижимость (садовый участок, жилое строение и квартира) и автомобиль Audi Q7.

7. Иван Бабошкин, министр сельского хозяйства Саратовской области.

Министр может похвастаться заработком в размере 3,6 млн. Он владеет половиной участка в 1,5 тыс. кв. м. и земельным участком в 736,02 кв. м. Еще одним участком, жилым домом и квартирой он владеет на двоих с женой. За Бабошкиным числится так же нежилое помещение (332 кв. метра), автомобиль Opel Frontera и снегоход.

8. Андрей Шутас, прокурор Саратовского района.

Неожиданным лидером среди всех правоохранителей области стал прокурор Саратовского района Андрей Шутас с заработком 3,3 млн. В собственности у Шутаса недвижимости и автомобилей нет, он пользуется квартирой, предоставленной на время службы (81,4 кв. м).

9. Алексей Сергеев, депутат Саратовской областной думы. 

Председатель думского комитета по вопросам строительной, жилищной и коммунальной политики Алексей Сергеев в прошлом году заработал 3,2 млн руб. В собственности него два участка под жилищное строительство площадью, еще один участок под размещение торговых объектов, три нежилых помещения. В гараже депутата - "ВАЗ-2106", BMW X5, гидроцикл и автоприцеп.

10. Николай Панков, депутат Государственной думы РФ.

Замкнул десятку состоятельных мужчин Саратова госдеп Николай Панков (3, 17 млн). На праве собственности Панков владеет земельным садовым участком общей площадью 1 тыс. кв.м. и квартирой 66,9 кв.м.

Комментарии - 2
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
видео
Фоторепортажи
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 17 мая 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку