17.05.2013 13:07

Во время рейда "Тонировка" в Саратове остановлены машины "знаменитостей"

Сегодня в Саратове стартовала операция "Тонировка". Сотрудники ГИБДД проводят рейды совместно с представителями прокуратуры. Один из постов располагается на выезде из пос. Юбилейный (подробнее - в сюжете СарБК-ТВ).

Как рассказал замначальника отдела горГИБДД Юрий Носов, "за несколько часов работы было остановлено порядка 50 машин, у 30 - выявлены нарушения, 20 - растонированы на месте, 10 номерных знаков были сняты из-за того, что затемнения стекол нельзя было устранить на месте". По словам участников рейда, во время рейда была остановлена машина сити-менеджера Алексея Прокопенко. За отказ водителя растонировать машину с нее были сняты номера. В ближайшее время за ними должен приехать сотрудник горадминистрации.

Также была остановлена машина, в которой находился президент баскетбольного клуба "Автодор" Владимир Родионов. За установку затемняющих штор на передние боковые стекла был составлен протокол, шторы отданы владельцу.

Старший прокурор Юлия Чайковская сообщила, что "чаще всего тонируют стекла не по ГОСТу молодые люди в возрасте около 20 лет". "Рейды будут продолжены, с нарушениями мы будем жестко бороться", - добавила она.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/05/17/136763.html
Саратов Бизнес Консалтинг