Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Александр Васильев о моде в Саратове: "У вас что, публичный дом расформировали?"

  • 15:24, 19 апреля 2013
  • Комментариев[13]
Мастер-класс ведущего программы "Модный приговор" Александра Васильева собрал несколько сотен жительниц Саратова. Мужчин, пришедших на светское мероприятие, можно было пересчитать по пальцам двух рук. Однако даже несмотря на это многие саратовчанки разоделись на встречу с модным мэтром в пух и прах. Стоило бросить на них беглый взгляд, как сразу же становилось понятно, что подвергнуться остракизму со стороны Васильева для красавиц было подобно смерти. Впрочем, эксперт и не думал обсуждать дамские туалеты. У него на этот вечер была запланирована лекция по куда более интригующей теме - "Мода и секс".
Александр Васильев о моде в Саратове: "У вас что, публичный дом расформировали?"

Собственно моды в мастер-классе Александра Васильева было немного. Дамы, желающие узнать последние тенденции, и уже приготовившие блокнотики, чтобы зарисовывать актуальные фасоны, изнывали от нетерпения. "Давайте уже о моде", - выкрикнула с места самая смелая. "У меня все четко по плану", - оборвал ее Васильев в неизменно шикарном шейном платке.

В фокусе внимания известного эксперта оказалась сексуальная составляющая мировой истории и то, как с учетом этого менялась мода. Он, перелистывая слайды на огромном экране, рассказывал о невоздержанности древних римлян, культе наготы в странах Африки, эпохах любвеобильного Людовика XIV, императора Наполеона. То, что для нас является скабрезным и пошлым, в прошлые века считалось вполне приемлемым. Этот факт и до лекции Васильева для многих не был секретом, однако историк, что называется, решил показать все, что скрыто. Фрески, картины, офорты, статуи — изображения сменявшие друг друга вполне могли попасть в категорию "откровенная эротика".

Дамы реагировали на происходящее по-разному. Одни краснели и смущенно опускали глаза, другие, напротив, приободрившись, расправляли спины, третьи - тихонько хихикали. "Вот в первом ряду сидит дама, так она все время облизывается. Сейчас я вам, мои дорогие, расскажу, как надо вести себя с мужчинами", - пообещал ведущий "Модного приговора".

Историк моды и сценограф оказался приверженцам на редкость современных взглядов. По крайней мере, такой вывод можно было сделать из его советов. Итак, Васильев призывает "попробовать в жизни все" и ничего не бояться. Изменил муж? Не беда, попросите у него бриллиантовые сережки, зло должно быть наказано. Изменили мужу сами? Рыдать тоже не стоит. Держите язык за зубами, дождитесь адъюльтера своего мужчины и снова просите украшения. При этом в программе "Модный приговор", между прочим, неверным мужьям всегда "достается" от телезвезды за "походы налево" - и пальцем грозит и головой возмущенно качает. 

Также оказалось, что историк моды не видит ничего зазорного в том, чтобы использовать секс в качестве вспомогательного средства в построении карьеры или обогащении. "Лучше минута позора, чем годы страданий. Вспомните того же Людовика. Человек за всю жизнь ни разу не помылся, не думаю, чтобы его любовницам он был очень приятен. Но все же они шли на связь с ним, потому что знали, что получат и замки, и деньги, и кареты, и титулы", - провел историческую параллель Александр Александрович.

Стены вашей спальни не должны быть окрашены в белый цвет, если есть возможность, сделайте окошко, через которое можно подглядывать за купающимся в ванной, муж и жена должны иметь раздельные спальни. Примерно так выглядит рецепт семейного счастья "по Васильеву". "Ростропович и Вишневская для всех были идеальной парой. Однако они активно изменяли друг другу на протяжении всей жизни. Поэтому не бойтесь быть порочными и пошлыми", - зачем-то вспомнил покойных звезд телеведущий.

По Саратову историк прошелся лишь однажды. Александр Васильев оценил то, как оделись многие саратовские модницы с приходом тепла. Не понравилось ему ровно то, о чем он всегда говорит в "Модном приговоре" - глубокое декольте, суперкороткие юбки и голые животы: "У вас же вроде бы три дня назад зима закончилась, откуда все это? В Саратове что публичный дом расформировали?".

Однако одеться российским женщинам, видимо, не судьба. Судя по наблюдениям эксперта по части откровенности в гардеробе действует единственное правило: чем меньше мужчин в стране — тем меньше одежды на женщине. Тем более, что в моде будущего представители полов поменяются ролями: женщины станут более мужественными, а мужчины - женственными.

Автор: Екатерина Ференец
Похожие материалы
  • 30.05.2018, 15:23 Александр Васильев: "Сегодня миром правит унисекс" Историк моды и телеведущий Александр Васильев высказал свои прогнозы о развитии моды. Он указал на популярность маскулинного образа и ответил на вопрос о том, вернется ли спрос на элегантность.
  • 08.06.2015, 11:25 Н@блюдатель. Уклончивый губернатор, ливневая революция и трудотерапия для бухгалтеров На прошлой неделе журналисты внимательно слушали губернатора Валерия Радаева на пресс-конференции, ездили с депутатом Госдумы Александром Васильевым смотреть на саратовские дороги, искали вместе с учеными способы связать историю Саратова с золотоордынским Укеком, чтобы "накинуть" ему еще пару-тройку веков. Мрачным финальным аккордом недели стало известие о заболевании троих жителей Балашовского района сибирской язвой.
  • 06.10.2014, 11:29 СМИ: Участников ДТП предлагается наказывать курсом лекций о правилах вождения Депутат Госдумы Александр Васильев работает над проектом изменений в КоАП о введении обязательного курса повышения водительского мастерства для участников ДТП. Лекции о правилах дорожного движения станут дополнением к наказанию в виде штрафа или профилактической беседы с сотрудником ГИБДД.
  • 12.11.2013, 13:11 Дисциплинированным водителям предоставят бонусы. Налоговый вычет за ПДД В "Общероссийском народном фронте" (ОНФ) намерены улучшить безопасность на дорогах денежными бонусами для автомобилистов, которые не нарушают правила дорожного движения. Член центрального штаба ОНФ, единоросс Александр Васильев предложил внести новый пункт в Налоговый кодекс, согласно которому, дисциплинированным водителям будут возвращать налоговый вычет с налога на доходы физических лиц, который сейчас составляет 13%.
  • 21.10.2013, 10:57 В Госдуме хотят повысить акцизы на шипованную резину. Депутаты рекомендуют "липучку" Парламентарии серьезно озабочены состоянием автомагистралей. В Госдуме даже решили создать специальный координационный совет по дорожному комплексу. Первой инициативой совета будет предложение о повышении акцизов на шипованную резину. Об этом "Известиям" рассказал член думского комитета по транспорту Александр Васильев ("Единая Россия"). Единоросс пояснил, что к выводу о необходимости такой меры депутаты пришли, посоветовавшись с представителями дорожных служб.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 апреля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x