10.04.2013 10:15

Подача тепла в жилые дома возобновлена "на период похолодания"

Министерство строительства и ЖКХ области сообщает об участившихся случаях обращения жителей области в связи с официальным окончанием отопительного сезона, о котором стало известно 8 апреля. За большим количеством звонков, поступивших на "горячую линию", последовало заседание рабочей группы при участии руководителя профильного министерства Дмитрия Тепина, представителей администрации Саратова и ОАО "Волжская ТГК".

По результатам совещания была достигнута договоренность о возможном возобновлении подачи тепла в жилые дома. Министр строительства и ЖКХ области призвал жителей обращаться в управляющие компании в случае значительного понижения температуры в квартирах. "Существуют все необходимые условия для оперативного возобновления подачи отопления", - подчеркнул Дмитрий Тепин.

В свою очередь председатель городского комитета по ЖКХ Андрей Савицкий подтвердил, что тепло в период похолодания вновь появится в саратовских домах.

Чиновник также указал на расхождения между требованиями закона и климатическими показателями, которые наблюдаются в этом году: "В связи с тем, что на прошлой неделе в течение 5 дней в Саратове был установлен среднесуточный температурный режим более 8 градусов, отопительный сезон в соответствии с законодательством подошел к концу. Однако уже в понедельник стрелка термометра стала двигаться в сторону понижения. Невзирая на это, некоторые управляющие компании провели отключение центрального отопления".

Андрей Савицкий подвердил, что договорные отношения между УК и поставщиками теплоресурсов предусматривают возможность подачи тепла до 15 апреля, а в случае низких температур воздуха – и далее.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/04/10/135208.html
Саратов Бизнес Консалтинг