26.03.2013 15:40

47,4% респондентов против объединения Саратова и Саратовского района

На "СарБК" завершился опрос на тему: "Нужно ли объединять Саратов с Саратовским районом?". В нем проголосовали 1 323 чел. 47,4% респондентов высказались против объединения, "за" проголосовали 21,5%. Ответ "мне все равно" выбрали 30,9% чел.

Между тем, в Усть-Курдюме (Саратовская область) прошел сход жителей Саратовского района.  Около 300 представителей муниципальных образований выступили против разделения района и присоединения его к областному центру, против передачи муниципалитетов, имеющих деньги, областному центру, нищих - соседним районам.
Организаторы "Движения неприсоединения" опасаются, в частности, роста налогов, тарифов на ЖКУ и "других проблем мегаполиса".

Ранее инициативная группа жителей Дубков и Усть-Курдюма (Саратовский район) выступила с открытым письмом против присоединения к Саратову. Под обращением к губернатору Валерию Радаеву подписались более 1 тыс. чел., которые просили отдать вопрос об объединении на решение референдума  и не "приписывать к городу успешно развивающийся район".

Тема следующего опроса: "Как нужно наказать чиновников, в диссертациях которых будет обнаружен плагиат?".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/03/26/134489.html
Саратов Бизнес Консалтинг