12.03.2013 14:23

Директором ТЮЗа стал бывший сотрудник МХТ им. Чехова

12 марта актерам и сотрудникам саратовского театра юного зрителя представили нового директора. Им стал Анатолий Барсуков.

В самом театре, а также в министерстве культуры области прокомментировать назначение Барсукова не смогли, уточнив лишь, что последним местом его работы был Московский Художественный театр им. Чехова. Там он занимал пост начальника отдела правовой работы и государственных закупок.

До отъезда в Москву Анатолий Барсуков успел поработать в филармонии. В театр им. Чехова он отправился вслед за экс-директором саратовского драмтеатра Юрием Кравцом, который сейчас работает заместителем худрука МХТ Олега Табакова.

Бывший директор ТЮЗа Валерий Райков был отправлен в отставку после пожара, произошедшего в старом здании театра в октябре 2012 г. 14 января 2013 г. приказом министра культуры Саратовской области Светланы Краснощековой он был уволен со своей должности. Позже правоохранительные органы заявили о том, что проверят сведения о фактах коррупции  должностных лиц ТЮЗа им. Киселева, изложенных в материалах СМИ.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/03/12/133809.html
Саратов Бизнес Консалтинг