05.03.2013 15:19

Депутат ГД просит запретить полеты над Саратовом

Депутат Государственной Думы Антон Ищенко направил официальный запрос руководителю Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александру Нерадько, сообщается на сайте регионального отделения ЛДПР.

Поводом для публикации послужила ситуация вокруг многоэтажек в пос. Новый. 7 февраля Волжский районный суд принял решение об их демонтаже. Эксперты заявили, что дома мешают безопасности полетов.

Ищенко обращает внимание специалиста на то, что на протяжение всего периода строительства и сейчас, когда оно закончено, полеты не прерывались. Более того, с 1 марта планируется увеличить пассажиропоток и количество рейсов регионального перевозчика.

"В связи с этим возникает вопрос: если сбои в работе аэронавигации могут стать причиной падения самолетов, а Аэродром Саратов (Центральный) находится непосредственно в черте города, то почему никто из руководства авиаперевозчика не принял решения прекратить полеты до тех пор, пока не будет найдено оптимального выхода из ситуации? - пишет депутат. - Тысячи людей ежедневно подвергаются опасности, даже не подозревая о том, что их самолет может оказаться в «слепой зоне» радара. Считаю недопустимым рисковать жизнями людей ради прибыли монополиста-авиаперевозчика".

Ранее администрация города подала в Саратовский областной суд апелляцию на решение Волжского суда о сносе многоэтажек.

Ранее апелляцию собиралась подавать и фирма-застройщик - "Новострой 21". Основным мотивом чиновников и строителей было то, что суд не учел интересов 202 семей, которые в случае демонтажа домов лишатся своих квартир.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/03/05/133559.html
Саратов Бизнес Консалтинг