26.02.2013 11:15

Ольга Баталина ответила на обвинения Ильи Яшина

Оппозиционер Илья Яшин в своем блоге выступил с резкой критикой депутата Госдумы Ольги Баталиной.
Он обвиняет Баталину в непоследовательности и "жонглировании детскими судьбами".

10 июля 2012 г. Ольга Юрьевна призывала своих коллег ратифицировать соглашение с США о международном усыновлении и говорила о том, что  "отказ от ратификации бросает на произвол судьбы всех детей, которые по сути российской стороной никак не защищены".

19 декабря позиция депутата изменилась, пишет Яшин. Тогда был поднят вопрос о принятии так называемого "закон Димы Яковлева". "Дети имеют право на российскую семью. Это безнравственно - перекладывать заботу о российских детях на плечи граждан любой другой страны. Мы не имеем права лишать их родного дома, родной страны, возможности изучения родных традиций и истории", - объясняла Баталина. 
В подтверждении своих слов Илья Яшин приводит видеозаписи выступлений госдепа Баталиной.

В ответ на это депутат заявляет, что ее позиция в отношении усыновления российских детей в США всегда была последовательной: "Илья Яшин, видимо, не удосужился прочитать соглашение с США или хотя бы стенограмму обсуждения этого вопроса в Государственной Думе". Выступая за ратификацию соглашения об усыновлении, Баталина утверждает, что, напротив, настаивала на ужесточении системы передачи российских детей в американские семьи. Полный запрет на усыновление депутат поддержала только тогда, когда стало ясно, что американские власти не спешат выполнять подписанный документ.
"Так что прежде, чем обвинять кого-то во лжи, искажая факты и пытаясь ввести в заблуждение читателей выдернутыми из контекста цитатами, следует, как минимум, самому изучить предмет обвинений", - резюмирует Ольга Баталина.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/02/26/133161.html
Саратов Бизнес Консалтинг