14.02.2013 13:32

"Правильный градус" продавал "неправильный" "Хеннесси"

Во время проверки в магазине "Правильный градус" в Саратове сотрудники прокуратуры Ленинского района изъяли 50 бутылок водки, коньяка, текилы, виски и др. напитков без акцизных марок или с акцизами, имеющими признаки контрафактности. Водка и коньяк, как выяснилось, произведены в Казахстане. Где была изготовлена другая продукция, неизвестно. В прокуратуре не исключили, что ее могли разливать в магазине.

"Продажа водки производилась по ценам, ниже минимальных. Сейчас минимальная цена водки должна составлять 170 руб., в "Правильном градусе" ее продавали по 160. "Хеннесси" стоит 700 руб.", - рассказал помощник прокурора Ленинского района Саратова Георгий Джиоев.

Продукция изъята и направлена на экспертизу. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Напомним, что ранее так же в Ленинском районе было изъято более 70 тыс. бутылок поддельного алкоголя. "Торговый дом "Грифон" специализировался на производстве портвейна и оформлял бутылки марками, не соответствующими требованиям Госзнака. Лицензии "производители" лишились еще 2 года назад, но алкоголь исправно продолжал поступать в магазины.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/02/14/132674.html
Саратов Бизнес Консалтинг