11.02.2013 10:57

Задержан подозреваемый в подготовке убийства двух человек

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Саратова. Он подозревается в подготовке к убийству двух человек и разбойному нападению.

По данным следствия, в начале февраля подозреваемый решил организовать убийство 27-летнего мужчины и его 24-летней гражданской жены и завладеть принадлежащими им двумя иномарками. Он привлек в качестве исполнителя преступлений своего 35-летнего знакомого, пообещав после реализации похищенного имущества оплатить его услуги.
Исполнитель должен был приобрести пистолет, а заказчик - выманить потерпевшего из квартиры. Однако знакомый организатора о готовящихся преступлениях сообщил правоохранительным органам.

Вечером 9 февраля исполнитель, действуя под контролем сотрудников правоохранительных органов, сообщил заказчику об убийстве указанных им лиц. Тот зашел в квартиру "жертв", где был задержан сотрудниками следственного управления и отдела по борьбе с организованной преступностью полиции. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Аналогичное преступление было раскрыто в октябре 2012 г. В Тольятти был задержан саратовский предприниматель, по некоторой информации причастный к подготовке убийства одного из бизнесменов. Впоследствии было установлено, что жертва жива. Роль "киллера" исполнил сотрудник правоохранительных органов. Этим делом занимается СУ СК по Самарской области.

7 июля Саратовский облсуд  вынес приговор гражданке, "заказавшей" убийство отца и его сожительницы. Инцидент произошел в 2010 г., и организатору преступления удалось реализовать свой план. Как сообщалось ранее, погибшие - 51-летний директор ломбардов и его 29-летняя беременная гражданская жена - были убиты неизвестными. Им нанесли несколько ножевых ранений. Исполнителей задержали, они дали признательные показания и указали на организатора - дочь погибшего. У нее были обнаружены 3 млн руб., которые она планировала передать исполнителям.
Организатор была приговорена к 16-ти годам лишения свободы, исполнители получили по 19.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/02/11/132481.html
Саратов Бизнес Консалтинг