08.02.2013 09:52

Саратовского авиа-дебошира Сергея Кабалова заподозрили в угоне самолета

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. "покушение на угон воздушного судна" в отношении предпринимателя из Саратова - Сергея Кабалова. 11 января во время перелета из Москвы в Египет он устроил в самолете компании "Когалымавиа" дебош.

Ранее с заявлением в полицию обратился бортпроводник авиакомпании. Он сообщил, что на борту самолета рейсом Москва-Хургада пьяный пассажир Кабалов ударил его, сопровождая свои действия нецензурной бранью. По этому факту было возбуждено дело по ст. "Побои".

Между тем, официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин заявил: "Показания свидетелей и видеоматериалы, которыми располагает следствие, позволяют сделать вывод о том, что Кабалов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил умышленные действия, направленные на захват воздушного судна, в целях его угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни членов экипажа и пассажиров".

По его словам, Кабалову не удалось угнать самолет – ему помешали члены экипажа. Где сейчас находится Кабалов до сих пор неизвестно. Не исключается, что саратовский авиа-дебошир будет объявлен в международный розыск.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/02/08/132392.html
Саратов Бизнес Консалтинг