Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Саратовцы не хотят расставаться с памятником Ленину

  • 11:51, 6 февраля 2013
  • Комментариев[18]

На "СарБК" завершился очередной опрос. В нем приняли участие 1 255 пользователей. Им был задан вопрос: "Надо ли убрать с Театральной площади Саратова памятник Ленину? ".

Ответ "нет" дали большинство респондентов - 59,36%. За демонтаж выступили 19,68%. Памятник можно было бы перенести в другое место - так считают 11% опрошенных. В аутсайдерах оказались те, кто полагает, что отдать памятник вождю мирового пролетариата можно всем желающим. Эту идею поддержали  9,96% опрошенных.

Тема следующего опроса: "Как Вы относитесь к борьбе с тонированными автомобилями?"

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Да ушшш!
    06.02.2013, 12:07
    И эти 60% народонаселения ходят рядом со мной!!! Кащенко плачет. Накой вам Ильич???
  • Ну да!
    06.02.2013, 12:32
    Наоборот - это нормальные, вменяемые люди, не страдающие фетишизмом! Стоит себе статуя в огне заката - и нехай себе стоит! Кому она мешает? Или по другому: если ее уберут - жизнь саратовцев изменится к лучшему? Нет! И нафиг тогда тратить деньги и время на ее снос? Чтобы на этот постамент Путина поставить? Воевать надо не с памятниками или мумиями в мавзолеях и пирамидах, а с живыми ворами, преступниками и диктаторами. P.S. Учите классику "Это же памятник! Кто же его посадит!"
  • Анна
    06.02.2013, 14:29
    Я смотрю очень "грамотных" развелось! Ленин был не только "вождь", как любят это слово, Ленин был ЧЕЛОВЕК, который привел народ к свободе и независимости, освободил людей от царского гнета, издевательст, голода, холода, от царизма вообще, он дал людям надежду, и они сделали это. Поэтому, быдло, которое не понимает этого, не знает свою историю, не знает кто такой Ленин, а только умеет жрать и срать, задается подобными опросами, жаль, правда жаль, что люди которые задаются опросами, сейчас, даже не думают о том, как жили люди раньше. А Ленин -ГЕРОЙ, он вывел народ из мрака. И это просто кощунство "Надо ли убрать с Театральной площади Саратова памятник Ленину? ", слов не хватает, убрать Великий памятник с Театральной площади. Да это главная достопримечательность города,площади.
  • Анна
    06.02.2013, 14:30
    ВАМ ЧТО ЗАНЯТСЯ НЕЧЕМ! Город Саратов -(Вы только посмотрите): обшарпанные,разваливающиеся дома Волжского района и других районов- мы же ПОВОЛЖЬЕ. ЛИЦО ГОРОДА-ЭТО ЛИЦО НАШИХ ЛЮДЕЙ.ЗАСРАТОВ ГОВОРИТЕ-ЗНАЧИТ ЗАСРАННЫЕ У ВАС ЛИЦА, ЖИТЕЛИ ГОРОДА. А ведь у Саратова прекрасная архитектура. Да кто ее видит, кому надо восстановливать, никому! Процветает одна коммерция! В архитектурных зданиях и обычных двухэтажных РЕМОНТИРУЕТСЯ только та малая часть, которую будет занимать собственник со своими товарами, это выглядет уродливо! Если так будет продолжаться, Саратов скоро рухнет, по улице. Мы только умеем строить всякие Моллы, где продают дорогой ширпотреб. ВООБЩЕ, ПОДОБНЫЕ РОДА ОПРОСЫ, НИКАК НЕ ДОЛЖНЫ ТРОГАТЬ ЖИВУЩИХ В ЭТОМ ВЕКЕ ЛЮДЕЙ. ЭТО ИСТОРИЯ,ОНА СВЯТА, ПОСЯГАТЕЛЬСТВО НА НЕЕ, ВСЯКИМИ РОДА ОПРОСАМИ- ПРЕСТУПЛЕНИЕ! ВЫ- ПРЕСТУПНИКИ, ГРАЖДАНЕ ОПРОСНИКИ.Я НЕ КОММУНИСТ,я не принадлежу ни одной партии.Я просто знаю,кто такой был Ленин! А у вас опросники, нет не стыда, не совести. И граждане, жители нашего города, НИКТО, Я ПОВТОРЯЮ НИКТО, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА РЕШАТЬ ЗА ТО, ЧТО ЧТО УЖЕ СВЯТО, ТО ЧТО БЫЛО, НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МЕНЯТЬ ИСТОРИЮ, КОТОРАЯ РЕШИЛА СУДЬБЫ ГРОМАДНОГО КОЛИЧЕСТВА ЧЕЛОВЕК.А ВАМ ГРАЖДАНЕ ОПРОСНИКИ, Я ПРЕДЛАГАЮ НЕ ГАДИТЬ ПРОШЛОЕ, ЛУЧШЕ ЗАДАЛИСЬ БЫ ВОПРОСОМ:"ЗАЧЕМ ГОРОДУ ТАК МНОГО БЕСПОЛЕЗНЫХ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ, ГДЕ СТОИТ ВСЕ СТОИТ ОЧЕНЬ ДОРОГО И НЕ СТОИТ ТАКИХ ДЕНЕГ! ЛУЧШЕ ЗАДАЛИСЬ ВОПРОСОМ, КОГДА БУДЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ФОНТАН В ПАРКЕ ПЕРВОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ, ИЛИ КОГДА САРАТОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНЕТ ТАКИМ, КАК БЫЛО НАПИСАНО НА ПЕСТРЯЩИХ БИЛБОРДАХ ГОРОДА:" САРАТОВ БУДЕТ ЧИСТЫМ, ЗЕЛЕНЫМ, СВЕТЛЫМ" И ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ. А СТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЕ ПАМЯТНИК ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ! НАДО БЫТЬ ПОЛНЫМ ЗАСРАНЦОМ, УРОДОМ!
  • Гость
    06.02.2013, 15:08
    Ленин - немецкий шпион,продавший Россию! Продолжать оперировать историческими фактами могу бесконечно!
  • Гость
    06.02.2013, 15:10
    """"""Я смотрю очень "грамотных" развелось! Ленин был не только "вождь", как любят это слово, Ленин был ЧЕЛОВЕК, который привел народ к свободе и независимости, освободил людей от царского гнета, издевательст, голода, холода, от царизма вообще, он дал людям надежду, и они сделали это. Поэтому, быдло, которое не понимает этого, не знает свою историю, не знает кто такой Ленин, а только умеет жрать и срать, задается подобными опросами, жаль, правда жаль, что люди которые задаются опросами, сейчас, даже не думают о том, как жили люди раньше. А Ленин -ГЕРОЙ, он вывел народ из мрака. И это просто кощунство "Надо ли убрать с Театральной площади Саратова памятник Ленину? ", слов не хватает, убрать Великий памятник с Театральной площади. Да это главная достопримечательность города,площади.""""" Чо за бред? Аннушка,ты масло еще для себя не пролила?))))
  • опаньки
    06.02.2013, 16:23
    Руки прочь от советской власти! Ленин живее все живых! Ура товарисчи, урааа-ааа!
  • Сер
    06.02.2013, 16:43
    Предлагаю опрос про запрет незаконной миграции, уборку улиц города и проведение капитального ремонта. Саратов трещит по швам от лопнувших труб, всюду покосившиеся ветхие дома, грязь, нищенские зарплаты. Какой Ленин? Кто из нас сошел с ума? Оставьте мертвых в покое, заставьте работать живых чиновников. И будет всем счастье!
  • Ден
    06.02.2013, 16:47
    Анна, поддерживаю Вас! В последние годы нашим людям внушали-внушали, что Ленин - шпион, действовавший в интересах тех, кто ему платил, и прочую чушь. И, таки,самим слабым удалось это внушить. Хорошо, что таких всё же меньшинство. И им нужно подумать, а кто же нынешний президент, тот, что был до него, и тот, что был 20 лет назад. Чьи они? В интересах какой иностранной державы или какой социальной группы действуют они?! Ибо явно не в интересах людей России... Через несколько лет им, этим слабым, скажут, что N был американским шпионом, а S - британским. И они поверят в это, подхватят и будут разносить среди людей.
  • гостю
    06.02.2013, 16:53
    """"""Я смотрю очень "грамотных" развелось! Ленин был не только "вождь", как любят это слово, Ленин был ЧЕЛОВЕК, который привел народ к свободе и независимости, освободил людей от царского гнета, издевательст, голода, холода, от царизма вообще, он дал людям надежду, и они сделали это. Поэтому, быдло, которое не понимает этого, не знает свою историю, не знает кто такой Ленин, а только умеет жрать и срать, задается подобными опросами, жаль, правда жаль, что люди которые задаются опросами, сейчас, даже не думают о том, как жили люди раньше. А Ленин -ГЕРОЙ, он вывел народ из мрака. И это просто кощунство "Надо ли убрать с Театральной площади Саратова памятник Ленину? ", слов не хватает, убрать Великий памятник с Театральной площади. Да это главная достопримечательность города,площади.""""" Чо за бред? Аннушка,ты масло еще для себя не пролила?)))) Бред, гость, у тебя с твоим притянутым за уши Булгаковым
  • Сер
    06.02.2013, 17:21
    Ваше внимание просто отвлекают всякими бредовыми идеями. О состоянии памятников надо думать только тогда, когда у ЖИВЫХ людей все нормально:). Живым людям лучше заниматься живыми людьми а не памятниками. Если чиновники вместо капитального ремонта жилья занимаются памятниками...короче вы сами виноваты что даете им заниматься памятниками.Все посмотрели в платежку в графу КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ! Где он? Города грязнее чем Саратов нет, может заняться уборкой улиц и дворов? Не важно кто такой Ленин, просто помогать надо ЖИВЫМ или ПОКА ЖИВЫМ! Люди опомнитесь.
  • mav
    06.02.2013, 17:48
    Да, количество манкуртов растет....
  • Оля
    07.02.2013, 08:58
    РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛЕНИНА.Оставьте историю в покое. Понастроили церквей на каждом углу и детям мозги парить начали не знай чем в школах.
  • нэт
    07.02.2013, 10:50
    редакция, эти опросы на что-нибудь влияют?
  • ))))
    07.02.2013, 12:09
    нуу оно счас то....пральные вещи говорят...ток вымираем быстрее чем в войну...и и империя тожь...того"процветает"....да и территория "прирастает"
  • Юрий
    07.02.2013, 16:13
    Авторы памятника — В.И.Ленину Почетный гражданин Саратова, лауреат Ленинской и Государственной премий СССР, народный художник СССР скульптор А.П. Кибальников и архитектор Ю.И. Менякин. Историю принимают,так как есть и свято оберегают и чтят.
  • Юрий
    07.02.2013, 16:20
    Авторы памятника — В.И.Ленина. Почетный гражданин Саратова, лауреат Ленинской и Государственной премий СССР, народный художник СССР скульптор А.П. Кибальников и архитектор Ю.И. Менякин. Историю принимают, так как есть. Свято чтут и оберегают.
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 6 февраля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку