06.02.2013 10:55

Эксперты: губернатор Валерий Радаев не ведет Twitter и "ЖЖ"

"Национальная служба мониторинга" опубликовала результаты исследования "Главы регионов РФ в блогосфере - итоги 2012 г." Эксперты изучали активность руководителей субъектов РФ в соцсетях. В число глав регионов, не отличающихся социальной активностью в интернете, попал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

"В ходе анализа учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter и LiveJournal, а также stand-alone блоги глав субъектов РФ. Аккаунты, являющиеся страницами общественных приемных или пресс-служб администраций регионов, не учитывались", - объясняют авторы исследования.

Для каждого из губернаторов выделялись следующие параметры: присутствие в соцсетях, активность, популярность, цитируемость, эффективность.

В итоге так или иначе представленными в соцсетях или блогах оказались 47 губернаторов. 36 руководителей, напротив, не удалось найти ни в одной из исследуемых категорий. Вместе с главой Саратовской области Валерием Радаевым в этой группе оказался так же мэр Москвы Сергей Собянин. Самым активным пользователем соцсетей, Твиттера и "ЖЖ" оказался губернатор Кировской области Никита Белых.

"Аккаунты в социальных сетях руководителей регионов не стали дополнительным способом коммуникации, а скорее механизмом "очеловечивания" губернатора", - резюмировали эксперты "Национальной службы мониторинга".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/02/06/132278.html
Саратов Бизнес Консалтинг