29.01.2013 14:14

Задержание владельца "Черчилля". Подробности

Стали известны дополнительные обстоятельства задержания саратовского предпринимателя Олега Фильченкова в Пензе. Как сообщает информированный источник в правоохранительных органах, Главное следственное управление ГУ МВД по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту незаконного возмещения НДС из бюджета. Возбуждено дело по ст. "мошенничество", по которому проходит бизнесмен. В рамках этого дела есть и другие фигуранты, некоторые из них арестованы.

По версии следствия, мошеннические действия осуществлялись c 2009 по 2010 г. путем подачи фиктивных документов на возмещение налога в разные налоговые органы от имени фирм, оформленных на подставных лиц, не осуществляющих коммерческую деятельность. Известно, что в агропромышленном холдинге "РосагроСаратов" прошли обыски, изъята документация, опечатаны компьютеры.

О задержании Фильченкова стало известно сегодня. Предприниматель приехал в соседний регион вместе со своим водителем.

По данным "Общественного мнения", бизнесмена подозревают в налоговых преступлениях. 28 января оперативники ОБЭП ГУ МВД доставили задержанного в Саратов. Информацию об этом подтвердили источники в правоохранительных органах.

Фильченков владеет рестораном "Черчилль". Так же он возглавляет агропромышленный холдинг "РосагроСаратов". Ему принадлежит 79,5% акций ОАО "Саратов-птица" (Балашовская, Симоновская и Лысогорская птицефабрики), ООО "Покровское", которые производят порядка 40% яиц в Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/01/29/131890.html
Саратов Бизнес Консалтинг