Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Что мы пропустили в кино в 2019-м? Заметки киномана

  • 12:41, 10 апреля 2020
  • Комментариев[0]
Второй месяц подряд мировой кинопрокат замер в ужасе. Премьеры в новостях появляются только в связи с переносом дат. Но у простых зрителей (и простых кинокритиков) из-за этого появился уникальный шанс наверстать упущенное. Мы предлагаем обратить внимание на отличные прошлогодние фильмы, про которые мы не писали!
Что мы пропустили в кино в 2019-м? Заметки киномана sm-news.ru

Начнем с очевидного. В прошлом году мы не успели написать про "Паразитов". Да, это тот самый южно-корейский фильм, который получил главный Оскар (что абсолютно беспрецедентно, ведь фильм не американский). Да, он настолько хорош.

radiokp.ru

Это гремучая смесь черной комедии и триллера про бедную семью, члены которой по отдельности втираются в доверие богатой семьи. Что из этого выходит, стоит увидеть лично!

"Брачная история" с Адамом Драйвером и Скарлетт Йоханссон — на самом деле, история одного развода. Театральному режиссеру лучше жить в Нью-Йорке, а актрисе кино и тв — в Лос-Анджелесе. Героям не хватит любви и привязанности, чтобы сохранить такой брак. А окружающие со своими интересами им тоже не помогают. У фильма мешок наград и номинаций, и они вполне заслужены. Он умудряется быть смешным, печальным и полным сочувствия одновременно.

Если вы в настроении посмотреть свежие экранизации литературной классики, вам подойдут "Маленькие женщины".

culture.ru

Грета Гервиг ("Леди Бёрд") сама адаптировала роман Луизы Мэй Олкотт. Это его восьмая экранизация, и она одновременно здорово передает дух оригинала, режиссерский стиль Гервиг и современный взгляд на эпоху, в которой жили героини.

Не хотите бесконечных диалогов, а хотите экшна и бешеного ритма? Как насчет "Джуманджи: Новый уровень"? Мы про него тоже не успели написать, а он, тем временем, логично и достойно продолжает первую часть. Там все знакомые герои, плюс парочка новых. Дуэйн Джонсон продолжает тестировать разные способы развлекать публику и вообще всё весело, бодро и хорошо отвлекает от реальности.

Ещё от неё отлично отвлекает "Достать ножи". Эта картина сделана по всем канонам классического детектива: большое семейство собирается на день рождения патриарха, а утром его находят с перерезанным горлом.

kinobusiness.com

Мотив, как водится, есть у всех. А распутывает этот клубок Дэниэл Крэйг в роли частного сыщика. В этой истории всё знакомо, подано с иронией, а актеры наслаждаются процессом. Особенно, Крэйг, Крис Эванс и Джейми Ли Кёртис.

Если вам не хватит одного детектива, есть ещё очень симпатичный "Сиротский Бруклин". Эдвард Нортон тут сам себе режиссер, сценарист и исполнитель главной роли. У его сыщика очень неудобный синдром Туретта, но это не мешает ему распутывать убийство любимого начальника в Нью-Йорке середины прошлого века. Эта картина медленнее, зато она более стильная, вдумчивая и поднимает вопросы о недобросовестных застройщиках и их связях с муниципальной властью. Как видите, такое актуально для всех больших городов уже давно. А Алек Болдуин (опять) развлекается едва прикрытым пародированием Трампа.

krot.info

Если у вас растут протестные настроения, можете их выплеснуть, не выходя из квартиры, и поискать "Кролика Джо-Джо" Тайки Вайтити. Фильм запрещен в нашей стране, потому что там Гитлер. Но такого смешного Гитлера вы никогда не видели! Даже у Чарли Чаплина. Здесь фюрер — воображаемый друг маленького мальчика по имени Джо-Джо, который живет в нацистской Германии. Да, у мальчика уйдет целый фильм на то, чтобы понять, что не так с Гитлером и его идеологией. Но это трогательно, смешно и гораздо добрее, чем вы можете подумать. Если вам понравились другие работы Тайки Вайтити ("Тор 3", например, или последний эпизод "Мандалорца"), эту тоже не стоит пропускать.

Хотите ещё что-нибудь доброе и трогательное? (Нет, я не буду рекомендовать "Паддингтона" 1 и 2, они вышли не в 2019-м. Но не забывайте про них!:) ) Прошлогодний наградной сезон незаслуженно обошел стороной "Арахисового сокола".

film.ru

Это милая трагикомедия про приключения парня с синдромом Дауна, который хочет стать профессиональным борцом. Главного героя играет начинающий актер с таким же синдромом. В компании с Шайей Лабафом и Дакотой Джонсон он путешествует по югу США на лодке, а потом и на плоту, скрывается от злодеев и всячески напоминает вам про Гекльберри Финна.

Другой легендарный персонаж для американских детей — Фред Роджерс. Он тридцать лет вел  передачу "Mister Rogers’ neighborhood" на американском телевидении и имел репутацию невероятно доброго человека. Фильм "Прекрасный день по соседству" рассказывает про нью-йоркского журналиста, которого отправляют написать о нем материал. Он бы и рад раскопать о ведущем что-нибудь темное и мрачное. Но вместо этого мистер Роджерс помогает ему заглянуть в темные уголки его собственной души. В главной роли здесь Том Хэнкс, и он заставит вас пожалеть, что вам не показывали эту передачу в детстве.

Ну и чтобы завершить на высокой ноте, вспомним про "Рокетмена".

news.myseldon.com

Это байопик про Элтона Джона с песнями, яркими номерами и всякими сценами, от которых наше Министерство культуры пыталось вас оградить. Помните, в той другой жизни прошлой весной был скандал из-за того, что у нас перемонтировали "Рокэтмена"? Эх! Какие были времена!

Автор: Галина Зеленова
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 апреля 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x